Skip to main content

Фил Шиллер [Apple]

Сотрудник Apple Фил Шиллер деактивировал свою учетную запись в Twitter, закрыв ее в воскресенье по неизвестным причинам.

Обновлено в воскресенье, Твиттер-аккаунт for Phil Schiller теперь указывает себя как «несуществующее», когда пользователи просматривают ленту «pschiller» в Интернете.

У Шиллера было много подписчиков в Твиттере: около 265,8 тысяч подписчиков и чуть более 240 аккаунтов. Он также был носителем синей галочки до того, как изменения сделали ее доступной в подписке.

Когда учетная запись была активной, Шиллер использовал ее для продвижения различных продуктов и услуг Apple, продолжая свою предыдущую роль старшего вице-президента по всемирному маркетингу, а также свою текущую должность сотрудника Apple.

Официального объяснения того, почему Шиллер закрыл учетную запись, нет, но Twitter претерпел множество изменений за несколько недель после того, как Илон Маск взял на себя управление, что, возможно, и послужило причиной такого решения. Инициативы Маска включали массовые увольнения и растущие требования к сотрудникам активизировать сервис микроблогов, а также различные изменения, которые заставили многих пользователей рассмотреть другие сервисы.

Как ни странно, Маск использовал опрос в Твиттере, чтобы определить, разрешить ли бывшему президенту США Дональду Трампу вернуться к службе, прежде чем снять запрет на учетную запись Трампа.