Skip to main content

Применение политики возвращения в офис продолжает усиливаться

Сообщается, что Apple усиливает соблюдение своей политики возврата в офис, отслеживая записи пропусков, чтобы обеспечить личное присутствие три раза в неделю.

Пандемия COVID-19 вынудила большинство компаний, даже Apple, перейти на работу из дома. Поскольку риски, связанные с вирусом, снизились, а вакцины легко доступны, корпоративный мир настаивал на возвращении в офис, но не без сопротивления.

Согласно твиту от Зои Шиффер из Platformer, о котором впервые сообщил 9to5Mac, Apple отслеживает личную посещаемость сотрудников с помощью записей бейджей. Тем, кто не приходит три раза в неделю, выносятся строгие предупреждения.

Хотя это не является прямой политикой Apple, некоторые организации внутри компании заявляют, что несоблюдение этих требований может привести к увольнению, сообщает Шиффер.

Это означает, что если сотрудник уволен из-за невыполнения требования о возвращении в офис, Apple придется платить на одного сотрудника меньше. Однако, поскольку увольнение из-за несоблюдения требований не является официальной политикой Apple, компания вряд ли воспользуется этим в качестве серьезной меры по сокращению расходов.