Skip to main content

Сотрудники магазина Apple, работающие в новом магазине в лондонском торговом центре, объединились в профсоюзы. Они говорят, что добиваются повышения заработной платы, прозрачности оплаты труда, улучшения сменной работы и меньше внимания уделяют показателям при оценке своей работы.

Поклонник Apple Store Майкл Стибер назвал новый дизайн магазина «беспрецедентным».

Главное

Мы впервые узнали о планах сотрудников розничной торговли по объединению в профсоюзы еще в феврале. В апреле дела пошли лучше, когда процесс был официально запущен во флагманском магазине Apple Grand Central Terminal в Нью-Йорке. За этим последовали аналогичные шаги в Атланте и Мэриленде, прежде чем выйти на международный рынок в Великобритании и Австралии.

До сих пор Apple реагировала агрессивно, наняв тех же юристов, которые разрушают профсоюзы, и Starbucks. В настоящее время компания сталкивается с многочисленными обвинениями в использовании незаконных методов уничтожения профсоюзов. Это привело к тому, что по крайней мере два магазина приостановили свои усилия по объединению в профсоюзы, сославшись на запугивание со стороны руководства. Первым был магазин в Атланте еще в мае, а затем магазин в Сент-Луисе сделал то же самое. Однако профсоюзное движение продолжает расти.

Сотрудники Apple Store объединились в профсоюзы на западе Лондона

Сотрудники Apple Store в магазине White City, расположенном в крупном торговом центре на западе Лондона, объединились в профсоюзы через Union of Tech and Allied Workers (UTAW). Apple попросили признать профсоюз, и закон дает компании десять дней на ответ.

UTAW — это отделение Союза работников связи (CWU), которое стремится представлять и бороться за интересы рабочих в технологической отрасли.

Сотрудники Apple в западном Лондоне говорят, что добиваются пяти основных изменений:

Повышение заработной платы в соответствии с ростом стоимости жизни. Прозрачность оплаты труда и улучшение согласованности, чтобы гарантировать, что работники получают компенсацию за работу, которую они выполняют. приложение для вечеринок, которое в настоящее время используется для управления сменами, чтобы обеспечить большую гибкость Сокращение управления на основе показателей, которое приводит к стрессу, выгоранию и переутомлению

Полный список требований профсоюза можно найти здесь.

Они говорят, что у Apple есть ресурсы, чтобы помочь сотрудникам справиться с безудержной инфляцией, которая снижает реальную стоимость их заработной платы.

Apple — компания стоимостью 2 триллиона долларов; ее рост и финансовый успех были обусловлены преданными своему делу и умелыми сотрудниками. Хотя многие экономические проблемы, с которыми сталкиваются сотрудники, являются симптомами продолжающегося кризиса стоимости жизни, работники считают, что обширная финансовая мощь Apple означает, что у нее есть не только ресурсы, но и ответственность за признание их потребностей в особенно сложных экономических условиях.

«Беспрецедентный» дизайн магазина

Майкл Стибер, ведущий эксперт по розничным магазинам Apple, говорит, что дизайн магазина в Белом городе уникален, и его трудно классифицировать.

Дизайн нового Apple White City настолько беспрецедентен для меня, что я долго пытался классифицировать его в своем приложении Facades. Магазин соответствует большинству критериев как магазина New Store Design, так и магазина Vintage D.2, но не всем критериям ни того, ни другого. Давайте посмотрим поближе.

Стены из известняка, утопленные проспекты и крытые деревья со встроенными сиденьями — все это отличительные черты эпохи дизайна нового магазина. Отсутствуют форум, видеостена и дощатые или светодиодные потолочные панели.

В центре задней части магазина также есть выделенная зона Apple Pickup (здесь она выглядит как вставная замена видеостены), два меньших дисплея и стола Today at Apple, а также подвесной потолок из акустической ткани — отличительные особенности магазина. последние магазины. Отсутствуют отдельно стоящие авеню, стены из акустической ткани и неприметная витрина.

Эти элементы дизайна не являются чем-то новым по отдельности — это не похоже на новый тип магазина — но они никогда не сочетались таким образом.

Фото: Ивнинг Стандарт