Skip to main content

Apple Глазго

Сотрудники Apple Glasgow «подавляющим большинством» проголосовали за то, чтобы их представлял британский профсоюз GMB.

Первоначально сотрудники Apple в Глазго должны были индивидуально вступить в профсоюз GMB, затем им пришлось просить Apple официально признать этот союз. По сообщению шотландской газеты The Herald, Apple затем согласилась на проведение голосования по добровольному признанию.

«Это абсолютно историческое голосование и дань уважения активистам и работникам Apple в Глазго, — сказал организатор GMB Джон Славен. «Голосование поразительно с точки зрения размера большинства, поскольку рабочие высказались ясным и подавляющим голосом».

Представитель Apple сообщил The Herald, что компания «давно стремилась обеспечить превосходный опыт для наших клиентов и команд».

«Apple является одним из самых высокооплачиваемых розничных продавцов в Шотландии, — продолжил представитель, — и мы регулярно улучшаем наши лучшие в отрасли преимущества в рамках общей поддержки, которую мы оказываем нашим ценным членам команды».

Секретарь GMB из Шотландии Луиза Гилмор заявила, что теперь профсоюз надеется «построить продуктивные отношения с Apple в Глазго».

GMB — профсоюз Великобритании, образованный в результате слияния многих профсоюзов разнорабочих. Теперь известный исключительно как «GMB», ранее он назывался Генеральным, муниципальным, котельным и союзным профсоюзом.

По мере того, как усилия по объединению в профсоюзы Apple Store продолжаются по всему миру, примечательный момент произошел в Шотландии. Apple Store в Глазго стал первым магазином в Великобритании, где большинство сотрудников проголосовало за объединение в профсоюзы.

В прошлом месяце Apple столкнулась с жалобой в Совет по труду США в Нью-Йорке, а второй розничный магазин в США проголосовал за объединение в профсоюзы, на этот раз в Оклахоме.

Как сообщает The Herald, теперь первым Apple Store в Великобритании, официально начавшим процесс объединения в профсоюзы, является магазин в Глазго.

«В то, что представители профсоюза назвали «историческим моментом», филиал американского технологического гиганта в Глазго на Бьюкенен-стрит теперь будет объединен в профсоюз после того, как рабочие проголосовали подавляющим большинством за то, чтобы их представляла GMB Scotland».

Говорят, что после переговоров Apple признала бюллетень «после того, как большое количество ее работников в Глазго присоединились к GMB».

Точные цифры не разглашаются, но организатор GMB Джон Славен назвал голосование «удивительным с точки зрения размера большинства», проголосовавшего за профсоюз.

Что они просят?

Сотрудники Apple в Глазго говорят, что приоритетом для профсоюза будет повышение заработной платы по сравнению с нынешней ставкой в ​​12 фунтов стерлингов в час.

ответ Apple

В ответ на объединение в профсоюзы и просьбу о повышении заработной платы представитель Apple поделился с The Herald следующим:

«Мы давно стремимся обеспечить превосходный опыт для наших клиентов и команд.

Apple — один из самых высокооплачиваемых ритейлеров в Шотландии, и мы регулярно улучшаем наши лучшие в отрасли преимущества в рамках общей поддержки, которую мы оказываем нашим уважаемым членам команды».

Что дальше?

The Herald также сообщает, что сотрудники Apple в других местах в Великобритании изучают процесс объединения в профсоюзы, а другие шотландские сотрудники розничной торговли Apple надеются присоединиться к профсоюзу GMB.

Мы также будем следить за усилиями профсоюзов Apple Store по всему миру.

Изображение с сайта apple.com