Skip to main content

Сотрудники Apple в магазине St. Louis Galleria были последними, кто выступил за объединение в профсоюзы в прошлом месяце. Однако через неделю после подачи заявления в Национальный совет по трудовым отношениям (NLRB) группа отказалась от этого плана. В первоначальном заявлении IAM в качестве причины разворота называлась «повышенная враждебность» со стороны Apple, однако теперь сами сотрудники Apple высказались о том, почему большинство передумало.

Напомним, что Международная ассоциация машинистов и работников аэрокосмической отрасли (IAM) была выбрана в качестве профсоюза, представляющего сотрудников Apple Store в Сент-Луисе. И чуть более 80 сотрудников должны были проголосовать за то, следует ли продвигать усилия по объединению в профсоюзы по состоянию на середину ноября.

Затем, через неделю, IAM опубликовал сообщение о том, что заявка отклоняется и что на решение повлияли антипрофсоюзная тактика и повышенная враждебность.

Однако в то время мы ничего не слышали от реальных сотрудников Apple, только от IAM.

Выступление сотрудников Apple Store в Сент-Луисе

В пресс-релизе, предоставленном «только большинством сотрудников Saint Louis Galleria Apple Store, без участия или одобрения со стороны руководства Apple, корпоративного отдела, отдела по связям с общественностью или юридического отдела», содержится более полное представление о ситуации.

В письме говорится, что 66 из 83 сотрудников Apple подписали отказ от усилий по объединению в профсоюзы, поскольку «некоторые больше не считали, что профсоюз будет предоставлять что-либо, дополняющее культуру Apple и существующие льготы, в то время как другие чувствовали, что они были введены в заблуждение, когда изначально подписывали свои карты».

Кроме того, в письме говорится, что IAM поспешила с голосованием, «проигнорировала пожелания наших сотрудников-организаторов» и «IAM превентивно отозвала свою петицию в NLRB и опубликовала заявление, в котором утверждается, что к этому решению привела враждебность по отношению к сотрудникам из руководства Apple. Реальность намного проще: большинство сотрудников этого Apple Store не хотят работать с IAM».

Интересно, что IAM — это профсоюз, которым был представлен первый Apple Store в США.

Ознакомьтесь с полным пресс-релизом сотрудников Apple Store Galleria:

Заявление сотрудников Apple Store относительно объединения в профсоюзы. ________________________________________________________________
• Международная ассоциация машинистов и работников аэрокосмической отрасли (IAM) попыталась объединить в профсоюзы Apple Store St. Louis Galleria.
• 79% работников (66 из 83) добровольно подписали петицию, демонстрирующую объективные доказательства подавляющего большинства того, что IAM и Национальный совет по трудовым отношениям (NLRB) признают их стремление к досрочному выходу профсоюза из профсоюза.
• Это решение было принято без враждебности со стороны руководства магазина и без принуждения или угроз со стороны расширенного руководства Apple.

СТ. ЛУИ, МО. 5 декабря 2022 г. — 16 ноября 2022 г. IAM подал петицию в NLRB, чтобы представлять сотрудников Apple Store в St. Louis Galleria. Сразу же был создан онлайн-форум за пределами рабочего места, сотрудниками, для сотрудников, независимый как от руководства магазина, так и от представителей профсоюза.

Руководство поощряло нас к проведению собственных исследований и предоставило нам для этого место. Они позволили сотрудникам обсуждать вопросы в течение рабочего дня, несмотря на потенциальное нарушение рабочего процесса. Постоянное послание руководства заключалось в том, чтобы заниматься самообразованием и позволять своему голосу быть услышанным, независимо от вашей должности.

На специальном онлайн-форуме коллеги делились своими чувствами и опытом, а также сравнивали результаты своих независимых исследований. Это привело к жестким, но уважительным разговорам между сверстниками. Были обсуждены вопросы переговоров, но команде было сложно договориться о том, на что коллективные переговоры могли повлиять положительно.

В ходе этих бесед некоторые сотрудники заявили, что хотят аннулировать свои авторизационные карты. Некоторые больше не считали, что профсоюз предоставит что-либо, дополняющее культуру Apple и существующие преимущества, в то время как другие чувствовали, что были введены в заблуждение, когда изначально подписывали свои карты. Групповое обсуждение перешло к тому, как отдельные лица могут отказаться от своей поддержки профсоюза.

21 ноября оргкомитет проинформировал специальную группу о том, что они просили IAM не подавать документы на прошлой неделе, но профсоюз проигнорировал их просьбу об отсрочке и решил поторопить магазин с голосованием во время напряженного праздничного сезона.

Получив эту новую информацию, мы решили, что если мы возьмем профсоюз в качестве партнера, то IAM не подойдет нашей команде. Поспешив представить нас, IAM проигнорировал пожелания наших сотрудников-организаторов.

79% работников Apple Store Saint Louis Galleria без запугивания со стороны руководства подписали петицию о досрочном выходе профсоюза из представительства и о поддержке коллег в отмене подписей разрешения профсоюза.

Эта петиция была отправлена ​​в IAM и NLRB сегодня, 5 декабря.

После того, как сотрудники сообщили профсоюзу о наших планах, IAM превентивно отозвал свою петицию в NLRB и опубликовал заявление, в котором утверждалось, что к этому решению привела враждебность по отношению к сотрудникам со стороны руководства Apple.

Реальность намного проще: большинство сотрудников этого Apple Store не хотят работать с IAM.

Наша команда считает важным сообщить эти факты о том, почему была отозвана петиция о создании профсоюзов. Мы благодарны, что Apple предоставляет нам свободу организовывать и обсуждать наши варианты. Как команда, мы полностью осознаем, что профсоюз может быть необходимым и мощным инструментом для работника. Однако большинство работников Apple Store в Сент-Луисе Galleria не считают, что в настоящее время требуется профсоюз, и не желают работать с IAM в будущем.

Это заявление выпущено большинством сотрудников Apple Store Saint Louis Galleria в одиночку, без участия или одобрения со стороны руководства Apple, корпоративного отдела, отдела по связям с общественностью или юридического отдела.