Skip to main content

Согласно отчету, опубликованному в среду, Apple предоставляет своим розничным сотрудникам редкую премию, которая для некоторых сотрудников будет приравниваться к единовременной выплате в размере 1000 долларов.

Ссылаясь на источники, знакомые с этим вопросом, Bloomberg сообщает, что Apple планирует выплачивать бонусы в размере до 1000 долларов для сотрудников розничной торговли, включая сотрудников, работающих в отделах AppleCare и онлайн-продаж компании.

Сотрудникам, присоединившимся к Apple до 31 марта, будет выплачена полная выплата в размере 1000 долларов США. Согласно источникам, те, кто нанят после мартовского отключения, должны получить 500 долларов, в то время как работникам, недавно нанятым для управления праздничной торговлей, будет выплачиваться на 200 долларов сверх обычной заработной платы.

Бонусы будут выдаваться в виде зарплаты и, как говорят, являются денежным признанием усилий персонала во время пандемии COVID-19. Магазины Apple Store впервые закрылись в марте 2020 года и с тех пор открылись и снова закрылись по мере того, как вирус усиливается и ослабевает.

В июле Apple опробовала программу, которая позволяет некоторым сотрудникам розничной торговли работать из дома, где они будут заниматься обслуживанием клиентов, онлайн-продажами и задачами технической поддержки.

В последний раз Apple выдавала значительную премию своим сотрудникам в 2018 году, когда сотрудники ниже уровня директора получили 2500 долларов в виде ограниченных складских единиц. Льгота, которая стала доступной для корпоративных и розничных сотрудников по всему миру, появилась благодаря изменениям в налоговом законодательстве США, которые позволили Apple репатриировать сотни миллиардов долларов из заграничных денежных кладов с минимальной подверженностью типично высоким ставкам корпоративного налога.

Бонус розничным работникам прибывает, когда Apple борется с волнениями внутри своих рядов. В последние месяцы все большее число сотрудников выражает озабоченность по поводу справедливости оплаты труда, вопросов на рабочем месте и других проблем, и беспрецедентным образом начинают организовываться вокруг таких объединяющих усилий, как #AppleToo. Генеральный директор Тим Кук затронул некоторые из этих тем на всеобщем собрании в прошлую пятницу.