Skip to main content

Новый владелец компании Илон Маск уволил ряд сотрудников Twitter. Миллиардеру явно не понравилось, что его собственные инженеры публично проверили факты…

Сотрудников Twitter уволили за твит

Engadget сообщает как минимум о трех примерах.

По меньшей мере трое сотрудников Twitter, которые пережили массовые увольнения, сократившие штат компании вдвое, были уволены после того, как обвинили своего нового начальника на платформе. Один из них — Эрик Фронхёфер, который ответил на твит Илона Маска, в котором извинился за медлительность Твиттера во многих странах. «Приложение выполняет> 1000 плохо упакованных RPC только для того, чтобы отобразить домашнюю временную шкалу!» Маск написал. Фронхёфер ответил что после шести лет работы над Twitter для Android он может сказать, что заявление Маска «неверно».

Затем исполнительный директор нескольких компаний спросил ему, какой был правильный номер и что он сделал, чтобы исправить Twitter для Android, который был «очень медленным». Он ответил о работе, которую его команда проделала для приложения, и перечислены несколько причин, почему он работает медленно: «Во-первых, он перегружен функциями, которые мало используются. Во-вторых, мы накопили многолетний технический долг, поскольку мы торговали скоростью и функциями, а не производительностью. В-третьих, мы тратим много времени на ожидание ответов сети».

Их обмен мнениями продолжался в несколько потоков, и когда один пользователь сказал Фронхёферу, что ему следовало сообщить об этом своему боссу в частном порядке, он ответил: «Может быть, ему стоит задать вопросы наедине. Возможно, с помощью Slack или электронной почты». После этого Маск сообщил всем в Твиттере, что Фронхёфер уволен.

Бывший инженер приложения Twitter сказал Forbes, что он не получал сообщений от Twitter о своем увольнении и что его ноутбук «просто выключился».

Маск с тех пор удалил свой твит.

У двух других старших инженеров был такой же опыт после того, как они публично исправили заявления Маска.

Исключительные сотрудники все еще могут получить акции

Хотя компания на 100% принадлежит Маску, и купить акции в ней невозможно, он сказал, что «исключительные» сотрудники все еще могут получить акции компании. CNBC увидел меморандум.

Несмотря на то, что Twitter теперь является частной компанией, мы обязательно продолжим предоставлять акции и опционы в рамках нашего текущего плана компенсации.

План запасов будет очень похож на план SpaceX, который оказался очень успешным. Как и в случае со SpaceX, исключительное количество акций будет предоставлено за исключительную производительность.

Крупнейшее в мире агентство заявляет, что реклама в Твиттере сопряжена с высоким риском

Крупнейшее в мире рекламное агентство GroupM предупредило клиентов, что покупка рекламы в Twitter подвергает их бренды высокому риску ущерба, сообщает Platformer.

Согласно Digiday и электронному письму, полученному Platformer, GroupM, крупнейшее в мире агентство по закупке медиа с ежегодными расходами на медиа в размере 60 миллиардов долларов, сообщило своим клиентам, что покупка медиа в Twitter сопряжена с высоким риском. Руководитель отдела партнерских отношений Twitter объяснил ситуацию в Slack: «Учитывая недавние увольнения руководителей в ключевых областях деятельности (в частности, безопасность, доверие и безопасность, соответствие), GroupM обновила руководство по безопасности бренда Twitter до высокого риска. Хотя они понимают, что наша политика остается в силе, они считают, что способность Twitter масштабировать и быстро реагировать на нарушения в настоящее время сомнительна».

Крупные бренды, в том числе General Motors, Pfizer, Volkswagen, Eli Lilly и T-Mobile, уже вытащили из Twitter рекламу на многие миллионы долларов еще до предупреждения. Два других крупных рекламных агентства, Mediabrands и Omnicom Media Group, также посоветовали своим клиентам получать рекламу из Twitter.

GroupM составила обширный список вещей, которые необходимо увидеть, прежде чем рекомендовать покупать рекламу в Twitter. Они почти полностью отменяют изменения, внесенные Маском в платформу.

Возврат к базовым уровням NSFW / токсичных разговоров на платформе Повторное заполнение старших сотрудников по ИТ-безопасности, конфиденциальности, доверию и безопасности Установление внутренних сдержек и противовесов Полная прозрачность будущих планов разработки руководящих принципов сообщества / модерации контента / всего, что влияет на безопасность пользователей или безопасность бренда Продемонстрированная приверженность эффективной модерации контента, соблюдение действующих правил Твиттера (например, выдача себя за учетную запись, сроки удаления недопустимого контента, нетерпимость к разжиганию ненависти и дезинформации)».

Маск проигнорировал предупреждения о проверке

The Verge сообщает, что собственная команда доверия и безопасности Маска отправила ему список из семи страниц с предупреждениями о том, что произойдет, если он сделает синюю галочку подтверждения тем, что каждый может купить.

«Мотивированные мошенники/злоумышленники могут захотеть заплатить… чтобы использовать повышенное усиление для достижения своих целей там, где их выгода превышает затраты», — говорится в первой рекомендации документа, которую команда обозначила как «P0», чтобы обозначить проблему с наивысшей категорией риска. .

Команда обнаружила, что «выдача себя за мировых лидеров, рекламодателей, партнеров по бренду, должностных лиц на выборах и других высокопоставленных лиц» представляет собой еще один риск P0. «Устаревшая проверка дает критически важный сигнал для обеспечения соблюдения правил олицетворения, потеря которых, вероятно, приведет к увеличению случаев олицетворения высокопоставленных учетных записей в Twitter».

Сообщается, что Twitter не реализовал ни одну из рекомендаций, сделанных командой, чтобы минимизировать ущерб.