Skip to main content

Звуковой бластер X5

Sound Blaster X5 — это новая звуковая карта USB для Mac и других платформ, обеспечивающая высококачественный звук с помощью двух ЦАП.

Цифро-аналоговый преобразователь (ЦАП) может улучшить звук с Mac, преобразовывая цифровые единицы и нули в аналоговый сигнал. В результате он предлагает лучшее качество звука в более широком диапазоне звуков.

X5 — первый Sound Blaster с двойным ЦАП от Creative Technology. Два ЦАП Cirrus Logic CS43198 обеспечивают воспроизведение без потерь с высоким разрешением в формате 32 бит/384 кГц поверх PCM со сверхвысоким динамическим диапазоном до 130 дБ DNR.

Качество звука

ЦАПы также могут декодировать аудиоформаты DoP128 и DSD256 для потоковой передачи звука высокой точности. Sound Blaster X5 также уменьшает искажения звука и предлагает оценку общего гармонического искажения 0,00018%.

Устройство может управлять наушниками с импедансом до 600 Ом и наушниками-вкладышами с выходным импедансом в один Ом. Еще одной особенностью является обновление дизайна для дискретной технологии двойного усиления Xamp для наушников Sound Blaster.

Благодаря конфигурации с двумя ЦАП и двумя усилителями Sound Blaster X5 усиливает левый и правый каналы отдельно изолированно по всей цепи усиления, эффективно устраняя внутрисхемные помехи, шум и перекрестные помехи для выхода на наушники.

Передняя и задняя часть устройства

Передняя и задняя часть устройства

Аудиофилы Aud могут настраивать аудиоподписи с помощью приложения Creative, для которого требуется macOS Catalina или более поздней версии. Пользователи могут вносить коррективы с помощью 10-полосного частотного графика выравнивания, добавлять эффекты Acoustic Engine, такие как Surround, Crystalizer, Bass или Dialog+, или использовать CrystalVoice для улучшения качества связи.

Связь

Sound Blaster X5 имеет двусторонние оптические разъемы RCA и TOSLINK, по одному порту для USB-C и USB-A, а также 3,5-мм вход для микрофона с ручкой усиления микрофона.

Он также имеет порт 4,4 мм для балансных наушников студийного уровня и порт 3,5 мм для обычных наушников. Для беспроводных аудиопередатчиков X5 также имеет приемник Bluetooth 5.0 и специальный хост-аудиопорт USB-A для подключения к беспроводным аудиопередатчикам, а также к внешним USB-динамикам, гарнитурам и микрофонам.

Цены и доступность

Sound Blaster X5 можно приобрести за 279,99 долларов США в интернет-магазине Creative.