Skip to main content

Если вы являетесь пользователем iPhone в течение значительного периода времени, скорее всего, вы хорошо разбираетесь в управлении домашним экраном iOS. Опытные ветераны, несомненно, переняли передовые методы управления значками приложений на главном экране, взаимодействия с библиотекой приложений, виджетами и т. д. Но вот моя задача: даже если вы считаете себя экспертом в области домашнего экрана, вы, скорее всего, несколько советов в этом руководстве, которые вы не знали раньше.

А если вы новичок в iPhone? Тогда это почти часовое пошаговое руководство поможет вам справиться с домашним экраном iOS, как никогда раньше, в 4K60p HDR. Посмотрите наше практическое видео и не забудьте подписаться на 9to5mac на YouTube, чтобы получать больше подобных видео.

В этом письменном посте я выбираю три пункта, рассмотренных в этом видео, которые, как мне кажется, могут оценить более опытные пользователи iOS, но это всего лишь небольшой пример того, что вы узнаете. Если вы хотите увидеть полное пошаговое руководство со всеми 85+ советами, вы можете посмотреть видео ниже.

Я добавил удобные метки времени, чтобы при желании вы могли просматривать видео нелинейным образом. Фактически, если вы щелкнете по ссылкам в заголовках для каждого из трех приведенных ниже советов, вы перейдете прямо к этому месту в видео Ded.

Видео: 85+ советов, приемов и скрытых функций главного экрана iOS

Подпишитесь на 9to5mac на YouTube, чтобы увидеть больше видео

Редактор страниц главного экрана iOS предоставляет пользователям уменьшенный вид, в котором отображаются все доступные страницы главного экрана. Можно перетащить значок приложения из поиска Spotlight прямо в редактор страниц, открыв редактор, удерживая значок приложения. Хотя это кажется скорее ошибкой или сбоем, это возможно.

Перетаскивание значка из поиска Spotlight непосредственно в интерфейс редактора страницы главного экрана.Перетащите значки из поиска Spotlight в редактор страницы главного экрана.

Шаг 1. Откройте поиск Spotlight и перетащите значок из предложений Spotlight или с помощью прямого поискового запроса на главный экран.

Шаг 2: Продолжайте удерживать значок приложения и войдите в режим редактирования.

Шаг 3: Удерживая значок приложения, коснитесь точек на главном экране, чтобы войти в редактор страниц.

Шаг 4: Перетащите значок приложения на главную страницу. Вы можете указать точное местоположение на выбранной вами странице и даже добавить значок в папки.

Меня всегда удивляло, как мало людей осознают, что можно одновременно перемещать несколько значков приложений на главный экран. Например, вы можете переместить группу из пяти значков из одного места на главном экране в другое место на главном экране. Вы также можете переместить ту же группу приложений на новую страницу главного экрана, в папку или полностью с главного экрана в библиотеку приложений.

Есть много причин, по которым вы захотите переместить несколько значков приложений, и некоторые из более сложных советов, рассмотренных в моем пошаговом видео, например, быстрое изменение порядка значков, полагаются на этот трюк в качестве предварительного условия.

Перемещение четырех значков приложений на главном экране в iOS 16 в режиме редактирования.Перемещение нескольких значков приложений

Шаг 1: Войдите в режим редактирования.

Шаг 2: Нажмите, удерживайте и перетащите значок приложения, которое вы хотите переместить.

Шаг 3: Удерживая первый значок приложения, другой рукой коснитесь значка другого приложения. Это добавит второе приложение в стек значков приложений.

Шаг 4: Продолжайте добавлять значки в стек, нажимая на приложения, которые вы хотите переместить.

Шаг 5: Переместите значки приложений в нужное место, как если бы вы перемещали одно приложение.

Шаг 6: Выйдите из режима редактирования.

Случалось ли вам когда-нибудь переместить значок приложения, но потом передумали? В следующий раз, когда это произойдет, используйте эту удобную технику прерывания редактирования главного экрана, чтобы быстро переместить значки на прежнее место.

О выходе из режима редактирования до завершения перемещения значка приложения, что фактически прерывает перемещение.Легко прервите перемещение значка приложения, выйдя из режима редактирования

Шаг 1: Войдите в режим редактирования.

Шаг 2. Продолжайте редактирование страницы главного экрана (перемещение значков приложений, виджетов и т. д.), но не отпускайте палец, чтобы закрепить изменения.

Шаг 3: Прежде чем отпустить палец, выйдите из режима редактирования. Ваши изменения будут прерваны, и все элементы вернутся на свои прежние места, даже если вы переместили несколько элементов между страницами.

Заключение

Эти три совета — лишь верхушка айсберга в том, что касается управления главным экраном. Даже продвинутые давние пользователи iOS, скорее всего, узнают несколько новых советов или приемов из полного подробного видеоруководства. Звук внизу, и дайте мне знать, если вы узнали что-то новое!