Skip to main content

Вице-президент Apple по фитнес-технологиям Джей Бланик известен тем, что появляется почти на каждом мероприятии Apple, чтобы рассказать о новинках для пользователей Apple Watch. На этой неделе исполнительный директор поделился некоторыми советами по тренировкам в интервью The Sun.

Джей Бланик рассказывает о фитнес-функциях Apple Watch

Конечно, Бланик воспользовался возможностью, чтобы похвалить Apple Watch за фитнес и здоровье, назвав их «самым личным устройством Apple». Вице-президент Apple также сказал, что Apple Watch «с самого начала разрабатывались для поддержания здоровья и фитнеса». Но, конечно, это никого не удивляет на данный момент.

Мы чувствовали, что одна из волшебных вещей заключалась в том, что то же самое устройство, которое может помочь вам пробежать марафон, также может быть хранителем вашего здоровья.

И чтобы показать, что Apple Watch, безусловно, лучший компаньон для тренировок, Бланик поделился шестью простыми советами и приемами, которыми каждый пользователь Apple Watch может воспользоваться во время тренировки.

Как использовать Apple Watch во время тренировок

Например, он предложил пользователям изменить или отредактировать представления, чтобы отображать разные данные во время тренировки. Некоторые люди могут предпочесть видеть свои зоны сердечного ритма, в то время как другие могут вместо этого видеть свой темп, мощность и частоту вращения педалей. Вы также можете легко переключаться между представлениями с помощью Digital Crown, как объяснил руководитель.

Когда вы настроите Pacer, это будет ваш вид по умолчанию. Но вы всегда можете перевернуть цифровую корону и вернуться к обычному метрическому представлению или представлению частоты сердечных сокращений.

Бланик также мотивировал пользователей Apple Watch участвовать в гонках против самих себя с помощью Race Route. «Каждый раз, когда вы совершаете пробежку более двух раз, Race Route начинает это запоминать», — объяснил он. После этого вы можете испытать себя против своего лучшего времени и последнего времени. А в watchOS 9 пользователи могут проверить свои зоны сердечного ритма, чтобы увидеть интенсивность своих тренировок в пяти различных сегментах.

Еще один совет, которым поделился Бланик, — создать индивидуальную тренировку с разными целями для разных ситуаций. Например, вы можете настроить Apple Watch на отправку тактильной обратной связи после минутной разминки или после каждой пробежки.

Зоны сердечного ритма на Apple Watch с watchOS 9.

Понимание движений тела — вызов для Apple

Поскольку Apple добавляет в watchOS все больше и больше показателей, вице-президент по фитнесу сказал, что люди могут многое узнать о себе из таких данных. Он также объяснил, что Apple пришлось «расшифровать», как использовать руку, чтобы точно определять такие вещи, как время контакта с землей. «Чтобы получить эти дополнительные измерения, вам обычно нужно надеть устройство на бедро или ключ на обувь. Мы хотели сделать это без этих аксессуаров», — добавил он.

И, конечно же, его последний совет для пользователей Apple Watch — подписаться на Apple Fitness+, который предлагает несколько тренировок с гидом, которые пользователи могут выполнять дома или в тренажерном зале. И даже если у вас нет Apple Watch, Apple Fitness+ теперь доступен и на iPhone.

Каковы ваши советы по тренировкам для пользователей Apple Watch? Дайте нам знать в комментариях ниже.