Skip to main content

Совместимость Final Cut Pro с iPad

Final Cut Pro, как и Logic Pro, официально выходит на iPad с сенсорным пользовательским интерфейсом. Узнайте о совместимости Final Cut Pro с iPad, его возможностях, ценах, дате выпуска и многом другом.

На официальной целевой странице Final Cut Pro для iPad Apple рекламирует, что вы можете «принести на съемку всю свою студию».

Записывайте, редактируйте, заканчивайте и доставляйте. Все на айпаде.

Создавайте видеоблоги, социальный контент, музыкальные клипы, короткометражки и многое другое.

Полноценная профессиональная видеостудия у вас под рукой.

Final Cut Pro для iPad имеет «совершенно новый творческий интерфейс. Для творцов». И Apple заявляет, что это позволяет вам «редактировать видеопроекты мгновенно и быстро, используя ваш палец или Apple Pencil на сенсорном интерфейсе, полностью переосмысленном для iPad».

Тем не менее, мощное видео программное обеспечение будет весьма ограничено в том, что iPad сможет его запустить. И у нас есть руководство по совместимости с Logic Pro, которое работает на большем количестве iPad, чем Final Cut Pro.

Совместимость Final Cut Pro с iPad

Работает с iPad Pro 11 или 12,9 дюйма с чипом M1 или M2 (модели 2021 или 2022 года) Также работает с iPad Air 5-го поколения с чипом M1 (модель 2022 года) Требуется iPadOS 16.4 или новее
Совместимость с Final Cut Pro 1

Возможности Final Cut Pro для iPad

Редактирование с точностью до кадра пальцем Живое рисование HDR Импорт iMovie Точное редактирование с помощью команд клавиатуры Apple Pencil с помощью Magic Keyboard или Smart Keyboard Folio Удаление сцен, автоматическое кадрирование, изоляция голоса Синхронизация клипов, простое переключение ракурса/аудио Рабочие процессы автоматизации Fast Cut Заголовки, переходы , а эффекты включают в себя Съемка ProRes прямо с iPad в Final Cut Pro ProRes Поддержка RAW, кинематографический режим, LUT, ключевые кадры и многое другое.

Дата выхода и цена

Final Cut Pro для iPad Pro и Air запускается во вторник, 23 мая. Цены установлены на уровне 4,99 долларов США в месяц или 49 долларов США в год.

Ознакомьтесь с более подробной информацией о Final Cut Pro для iPad на целевой странице Apple и в анонсирующем видео:

Вот почему вице-президент Apple по международному маркетингу считает, что новое программное обеспечение представляет собой «совершенную мобильную студию»:

«Мы рады представить Final Cut Pro и Logic Pro для iPad, которые позволят авторам раскрыть свой творческий потенциал по-новому и в еще большем количестве мест, — сказал Боб Борчерс, вице-президент Apple по всемирному маркетингу продуктов. «Благодаря мощному набору интуитивно понятных инструментов, разработанных для портативности, производительности и сенсорного интерфейса iPad, Final Cut Pro и Logic Pro обеспечивают идеальную мобильную студию».

Вы рады, что Final Cut Pro появится на последних моделях iPad Pro и Air? Поделитесь своими мыслями в комментариях!

Спасибо, что прочитали наше руководство по совместимости с Final Cut Pro!