Skip to main content
iOS

Совместная инициатива Apple и Google может сократить преследование AirTag

AirTag

Apple и Google сотрудничают, чтобы затруднить отслеживание маяков, таких как AirTag, для использования для преследования, предлагая стандарт для предотвращения неправильного использования.

Такие продукты, как AirTag, предназначены для отслеживания утерянных предметов, но они также используются в злонамеренных целях, таких как преследование. Apple и Google хотят изменить это, работая вместе над новым стандартом для категории продуктов.

Объявленный во вторник, два технологических гиганта совместно представили предлагаемую отраслевую спецификацию, которая позволит устройствам отслеживания местоположения Bluetooth быть совместимыми с системами обнаружения несанкционированного отслеживания и предупреждениями как на iOS, так и на Android.

Другие компании также выразили поддержку инициативе, в том числе Samsung, Tile, Chipolo, eufy Security и Pebblebee.

«Apple запустила AirTag, чтобы дать пользователям уверенность в том, где найти их самые важные вещи, — сказал Рон Хуанг, вице-президент Apple по датчикам и средствам связи. «Мы создали AirTag и сеть Find My с набором упреждающих функций для предотвращения нежелательного отслеживания — впервые в отрасли — и мы продолжаем вносить улучшения, чтобы гарантировать, что технология используется по назначению».

Хуанг продолжает: «Эта новая отраслевая спецификация основана на защите AirTag, и благодаря сотрудничеству с Google это важный шаг вперед, помогающий бороться с нежелательным отслеживанием на iOS и Android».

Эта история выходит из строя, часто обновляйте для получения самой свежей информации