Skip to main content

Ранее на этой неделе Netflix обновил раздел часто задаваемых вопросов на своем веб-сайте, чтобы подробно описать, как пользователи не могут делиться паролем своей учетной записи с другими людьми, которые не живут в одном доме. Однако новые правила были удалены с веб-сайта Netflix, поскольку компания утверждает, что они были ошибочно опубликованы для всех пользователей по всему миру.

Новые правила совместного использования паролей Netflix не применяются во всем мире (пока)

Netflix сообщил The Guardian, что справочная статья, содержащая информацию о совместном использовании паролей, «применима только к Чили, Коста-Рике и Перу», где платформа проходит бета-тестирование функций, запрещающих пользователям делиться своими учетными записями Netflix с другими. Из-за ошибки пользователи, живущие в других странах, также получили доступ к тем же рекомендациям.

Хотя компания утверждает, что рекомендации по совместному использованию паролей были ошибочно обновлены во всем мире, весьма вероятно, что Netflix в конечном итоге примет такие же меры, чтобы пресечь совместное использование учетных записей по всему миру.

Поскольку новая функция тестируется в некоторых странах Латинской Америки, у подписчиков Netflix есть возможность заплатить дополнительную плату в размере 2,99 доллара США, чтобы поделиться своей учетной записью с людьми, которые не живут в одном доме. Новые рекомендации, опубликованные на этой неделе, показали, что Netflix будет использовать такие данные, как IP-адрес, идентификаторы устройств и активность учетной записи, чтобы определить, зарегистрировано ли устройство в своем основном местоположении.

Компания пояснила, что новые меры не повлияют на количество людей, которые могут одновременно смотреть контент Netflix, если они находятся в одном доме. Путешественники смогут запросить временный код для просмотра Netflix в других местах в течение ограниченного времени.

Чтобы обеспечить непрерывный доступ к Netflix, подключитесь к сети Wi-Fi в своем основном местоположении, откройте приложение или веб-сайт Netflix и смотрите что-нибудь не реже одного раза в 31 день. Это создает надежное устройство, поэтому вы можете смотреть Netflix, даже если вы находитесь вдали от своего основного местоположения.

Если вы находитесь вдали от своего основного местоположения в течение длительного периода времени, ваше устройство может быть заблокировано для просмотра Netflix. Вы можете запросить временный код доступа, чтобы продолжить просмотр.

Перенос профиля

В прошлом году Netflix обвинила пользователей, которые делятся своими паролями с друзьями и семьей, в потере более 200 000 подписчиков в первом квартале 2022 года. По данным компании, у платформы более 100 миллионов пользователей, которые не платят за подписку Netflix.

В качестве еще одной меры по борьбе с обменом паролями к учетным записям в прошлом году Netflix представила еще одну функцию под названием «Передача профиля». Эта функция помогает пользователям перенести свой личный профиль Netflix с чужой учетной записи на новую. Пользователь может создать новую учетную запись Netflix и перенести всю свою историю, предложения и настройки.

Запрещая пользователям делиться своими учетными записями с другими, Netflix рассчитывает заставить больше людей иметь собственную подписку на Netflix, что должно привести к увеличению доходов компании.