Skip to main content

Наряду с запуском Apple Music Replay сегодня появился новый сторонний веб-сайт, цель которого — дать пользователям Spotify представление об их привычках прослушивания. Этот сервис, получивший название «Instafest», подключается к вашей учетной записи Spotify и использует данные о прослушивании для создания индивидуального музыкального фестиваля на основе ваших любимых исполнителей.

Как создать свой персональный музыкальный фестиваль с Instafest

Spotify еще не запустил свою ежегодную функцию Spotify Wrapped year in Review, но мы ожидаем ее где-то в первую неделю декабря. А пока Instafest предлагает вам интересный взгляд на ваши привычки прослушивания Spotify.

Instafest работает, когда вы входите в систему, используя официальный API Spotify. Затем он анализирует ваших лучших исполнителей за год и создает индивидуальный трехдневный музыкальный фестиваль на основе этих данных. Вы можете включить лучших исполнителей за последние четыре недели, последние шесть месяцев или за все время.

Вы даже можете создать собственное название для своего фестиваля, получить оценку того, насколько «базовым» будет ваш фестиваль, и настроить дизайн афиши, рекламирующей событие. (Моя «базовая оценка» была 76/100, пожалуйста, не судите строго.)

Базовая оценка дает вам оценку от 0 до 100 в зависимости от того, насколько нишева ваша фестивальная музыка! Низкий балл означает, что на вашем фестивале представлено больше нишевых исполнителей, а высокий балл означает, что на вашем фестивале в основном участвуют популярные исполнители.

В беседе с TechCrunch разработчик Аншай Сабу объяснил уведомление, стоящее за Instafest:

«У меня возникла идея, когда я однажды лежал в постели, просматривая TikTok, я увидел, что люди публикуют видео с Coachella, и я начал думать о том, как бы я составил состав Coachella, если бы я мог выбирать артистов. Мыслительный процесс привел меня к мысли о создании графики музыкального фестиваля с использованием интеграции Spotify, и я начал оттуда», — сказал он.

В настоящее время Instafest поддерживает получение данных из Last.fm, а также из Spotify. Поддержка Apple Music «на очереди», но пока нет расписания, когда она будет запущена. Тем временем, если вы являетесь подписчиком Apple Music, вы можете просматривать данные за год в обзорах через Apple Music Replay.

Что вы думаете об этом сервисе Instafest? Кто будет хэдлайнером вашего музыкального фестиваля? Дайте нам знать в комментариях.