Skip to main content

Скоро Apple Music HiFi. Компания обнаружила доказательства наличия этой функции в коде iOS 14.6 beta 1. В пятницу наши коллеги из 9to5Google опубликовали отчет с еще более подробной информацией об Apple Music HiFi с бета-версией приложения Apple Music для Android. С потенциальным объявлением на следующей неделе, я думаю, вот чем эта услуга будет отличаться от других конкурентов потоковой передачи музыки.

Все началось с отрывочных слухов о том, что AirPods 3 и Apple Music HiFi могут появиться «в ближайшие недели». Когда Apple выпустила iOS 14.6 beta 2 и удалила доказательства наличия HiFi-версии своего сервиса потоковой передачи музыки, Филипе Эспосито из опубликовал свои находки по предыдущей бета-версии, которые включали в себя ссылки на код «Dolby Atmos», «Dolby Audio» и «Lossless». ”

Теперь, после открытия 9to5Google, стало более ясно, что Apple действительно планирует запустить эту функцию раньше, чем позже. Apple Music для Android также впервые раскрыла подробности о пакете Apple One перед его запуском.

С бета-версией Apple Music 3.6.0, которая сейчас развертывается через Google Play Store, мы обнаружили аналогичные признаки высококачественной потоковой передачи звука и возможностей загрузки, которые появятся в Apple Music для Android. Как и следовало ожидать, Apple включает заметное предупреждение о том, сколько данных и хранилища использует высококачественный звук.

Аудиофайлы без потерь будут занимать значительно больше места на вашем устройстве. На 10 ГБ места можно хранить примерно: — 3000 песен в высоком качестве — 1000 песен в формате без потерь — 200 песен в формате высокого разрешения без потерь Потоковая передача без потерь потребляет значительно больше данных. Примерно 3-минутная песня: — 1,5 МБ с высокой эффективностью — 6 МБ с высоким качеством при 256 кбит / с — 36 МБ с без потерь при 24 бит / 48 кГц — 145 МБ с высоким разрешением без потерь при 24 бит / 192 кГц Поддержка различается и зависит от доступности песни, состояния сети и возможностей подключенного динамика или наушников.

В отличие от ссылок в iOS 14.6, приложение для Android не содержит ссылок на «Dolby Atmos» и «Dolby Audio», и именно здесь Apple будет отличаться от других сервисов и предоставит пользователям iPhone эксклюзивный контент с интеграцией AirPods.

Как лучше всего пользоваться услугами потоковой передачи Hi-Fi? А что предложит Apple Music HiFi?

На данный момент лучший способ наслаждаться песнями Hi-Fi — это использовать специальные проводные наушники. Deezer недавно интегрировал свой сервис с HomePod, но даже с учетной записью HiFi я не слышал разницы между качеством AAC Apple Music 256 кбит / с и 16-битным / 44,1 кГц FLAC Deezer, который HomePod технически поддерживает.

Если Apple хочет, чтобы ее пользователи в полной мере наслаждались Hi-Fi — а, по слухам, компания не будет взимать дополнительную плату за это качество — ей следует сосредоточиться на своей функции пространственного звука с линейкой AirPods, а также дать пользователям возможность загружать большое количество данных для потоковой передачи. в формате Hi-Res Lossless с проводными наушниками.

Благодаря Spatial Audio пользователи уже в восторге от звука Apple TV +. Если компания объявляет о поддержке Hi-Fi с использованием пространственного звука в песнях, я думаю, что таким образом компания сделает шаг вперед для тех, кто уже потратил много денег на линейку AirPods и не хочет приобретать другие проводные наушники, чтобы воспользоваться этим преимуществом. этой функции.

По мере того, как Apple продвигает беспроводное будущее, было бы странно, если бы компания требовала от пользователей покупать проводные наушники, чтобы испытать Hi-Fi, а поскольку существуют ограничения по возможности обмена данными через Bluetooth по Bluetooth, функция Spatial Audio могла бы стать способом для пользователей. сразу услышать разницу между стандартным качеством и качеством Hi-Fi.

Наушники AirPods Max, сделанные во Вьетнаме

Еще один способ для пользователей испытать Apple Music HiFi с его AirPods — это интеграция с чипом H1, который может обрабатывать потоковые данные и предлагать лучшее качество даже с потоком Bluetooth.

Важно отметить, что на данный момент все AirPods поддерживают только AAC Bluetooth со скоростью 256 кбит / с. Sony, с другой стороны, имеет кодек LDAC для беспроводных наушников со скоростью 990 кбит / с. Одним из способов, которым Apple могла бы управлять Apple Music HiFi на AirPods Max, могло бы быть использование кодека ALAC, который на данный момент не включен, но определенно обеспечит лучшее качество потоковой передачи для ее самых дорогих наушников.

Различия между Apple Music HiFi на iPhone и устройствах Android

Apple Music Chromecast Android темный режим

Как следует из кода, пользователи iPhone, вероятно, воспользуются преимуществами Spatial Audio, а также смогут передавать и хранить без потерь и Hi-Res Lossless с правильно подключенными наушниками. Пользователи Android, с другой стороны, не смогут использовать функцию пространственного звука, но будут транслировать и хранить песни без потерь.

Если AirPods 3 будет представлен на следующей неделе, он, вероятно, принесет в него Spatial Audio, что даст эту функцию всей линейке AirPods. Если Apple Music HiFi будет объявлен, пользователи AirPods Max также смогут в полной мере воспользоваться своими наушниками за 550 долларов, и, по крайней мере, будет понятно, почему компания включила в них два чипа H1.

Что мне кажется странным, так это то, когда эта функция могла появиться, поскольку Apple прекратила выпуск оригинального HomePod два месяца назад. Смогут ли интеллектуальные колонки воспользоваться этим качеством Hi-Fi? Или HomePod mini меньшего размера сможет транслировать потоки Hi-Res Lossless?

Заворачивать

Хотя здесь есть доказательства, Apple все еще должна анонсировать Apple Music Hi-Fi. Поскольку до WWDC 2021 и нового цикла программного обеспечения осталось три недели, будет ли компания готова к последнему сюрпризу?

По-прежнему неясно, как Apple справится с этим совершенно новым качеством звука, но если компания запустит Apple Music Hi-Fi по текущей цене 9,99 долларов в месяц, это даст твердый ответ Spotify, которая недавно повысила цену подписки.