Skip to main content

Это официально время года, когда я обращаю внимание на то, что будет объявлено на WWDC в июне. Слухи всегда распространяются в это время года, и, помимо некоторых значительных улучшений iMessage, я надеюсь, что Apple потратит много времени во время основного доклада, демонстрируя столь необходимые улучшения HomeKit. Итак, давайте углубимся в мой список желаний iOS 16 HomeKit.

HomeKit Weekly — это серия, посвященная аксессуарам для умного дома, советам и рекомендациям по автоматизации, а также всему, что связано с системой Apple для умного дома.

Обновленное приложение Home для iPhone и iPad.

Нынешнее приложение Home на iPhone действительно начинает показывать свой возраст. Поскольку я продолжал увеличивать количество устройств HomeKit, приложение «Дом» плохо масштабируется с ним. Идея комнат в HomeKit — хорошая идея, но доступ невероятно медленный. Если Apple собирается сохранить комнаты (особенно для доступа к Siri), способ доступа должен измениться. Я бы хотел, чтобы Apple позволяла вам отображать свое местоположение на основе близости к HomePod mini или Apple TV, а затем приложение Home могло отображать устройства рядом с тем местом, где вы стоите в доме.

Во-вторых, теперь, когда Apple разрешает неограниченное количество камер HomeKit в iCloud+, необходимо изменить способ их интеграции в приложение Home. Как и список устройств HomeKit, когда вы добавляете несколько камер, он становится просто списком с прокруткой. HomeCam добился правильного баланса удобства использования и функциональности с камерами HomeKit. Возможно, Apple пора вывести камеры из приложения Home с помощью специального приложения HomeKitCam.

Несмотря на то, что приложение для iPhone устарело, приложение для iPad также нуждается в капитальном ремонте. При использовании в качестве настенного крепления для HomeKit приложение Home довольно мягкое. У Apple есть много возможностей для инноваций, чтобы сделать его реальным вариантом использования.

Непрерывная запись

Logitech Circle view

Для проводных камер HomeKit я бы хотел, чтобы Apple расширила возможность использования непрерывной записи. Для камер HomeKit с батарейным питанием нет смысла вести запись 24/7, так как это разрядит батарею. Однако для проводных камер мне бы хотелось иметь вариант — даже если бы это была функция только в плане за 9, 99 долларов в месяц, чтобы записывать все в любое время. Особенно с выпуском первой прожекторной камеры для наружного освещения от Eve пришло время для непрерывной записи.

Гранулированный обмен по устройству или комнате

При совместном доступе к HomeKit на самом деле нет особой детализации, кроме камер. Что, если я не хочу, чтобы мои дети имели доступ к термостату HomeKit? В настоящее время нет возможности сделать это. В идеале я хотел бы увидеть ситуацию, когда я могу предоставить доступ к определенным комнатам или заблокировать доступ к определенным устройствам.

Резюме

Есть только три вещи, которые я хочу видеть в HomeKit в iOS 16. Я думаю, что детализированный обмен, непрерывная запись и обновленный дизайн приложения «Дом» для iPhone и iPad по-прежнему сделают HomeKit лучшей основой для умного дома.