Skip to main content

Сегодня Spotify объявила о своем партнерстве с GIPHY, чтобы люди могли использовать официальные GIF-файлы, а также открывать для себя новые песни и исполнителей с помощью новой кнопки «Слушать на Spotify».

Объявление было сделано в блоге Spotify For the Record:

Независимо от того, как вы это произносите, GIF — это идеальная визуальная метафора. И теперь, благодаря партнерству со Spotify и GIPHY, музыка может стать частью уравнения. Мы объединяемся с GIPHY, чтобы включить новые GIF-файлы исполнителей, связанных со Spotify. Когда пользователи нажимают GIF на страницах проверенных исполнителей GIPHY, они попадают прямо на страницу Spotify указанного исполнителя для сеанса прослушивания.

На данный момент Doja Cat, The Weeknd, Post Malone, Nicki Minaj, The Kid LAROI и Conan Gray — художники, которые присоединились к этой интеграции. Spotify заявила, что в будущем в этом опыте будут участвовать и другие артисты.

Эта функция уже доступна во всем мире, и, конечно же, даже подписчики, не являющиеся подписчиками Spotify, могут просматривать официальные GIF-изображения от этих художников через веб-сайт GIPHY.

Независимо от того, используете ли вы GIPHY в Интернете или в приложении для iOS, вот как испытать эту новую функцию:

Ищите GIF-изображения художников на их официальном канале GIPHY через GIPHY.com или в мобильных приложениях GIPHY. На официальном канале GIPHY исполнителя нажмите на GIF-файл, который вы хотите использовать. Нажмите кнопку «Слушать на Spotify» на любом из участвующих пользователей GIF. попадут прямо на страницу исполнителя в Spotify, где он сможет послушать и открыть для себя еще больше музыки от любимых исполнителей.

За последние несколько недель Spotify улучшил работу с устройствами Apple. В начале месяца компания продолжила развертывание офлайн-воспроизведения Apple Watch, так как пользователи сообщали, что видели эту функцию в США, Великобритании, Канаде, Германии, Австрии, Бразилии, ОАЭ, Италии, Ирландии, Швейцарии, Португалии, Малайзии и других странах. больше стран.

Spotify также недавно выпустила новое бета-приложение с нативной поддержкой компьютеров Mac M1. Это означает, что приложение для Mac теперь может работать на компьютерах Mac M1 без использования технологии перевода Apple Rosetta 2.