Skip to main content

Spotify тестирует персонализированную ленту, которая знакомит пользователей с новой музыкой через ленту лупов. Canvas — это короткий зацикленный визуальный элемент, который появляется, когда вы слушаете определенные песни. Видео будут представлены вертикально прямо на главном экране.

Компания впервые выпустила холст в 2019 году и начала и постоянно обновляет его из-за неоднозначной реакции. Стриминговый гигант тестирует вертикальную подачу с ноября в Великобритании, Ирландии, Австралии, Новой Зеландии и Канаде. Каждый день вертикальная лента рекомендует 15 песен для добавления в ваш плейлист, и вы можете подписаться на исполнителя или поделиться им в социальных сетях.

Согласно Spotify, когда слушатели видят Canvas, они с большей вероятностью продолжат потоковую передачу, поделятся и сохранят песню, добавят ее в свой плейлист и посетят профиль исполнителя. Эти петли холста напоминают GIF-файлы — вы можете увидеть холст Оливии Родриго для ее песни «Водительские права» здесь. Похоже, что эти видео — отличный способ для артистов увеличить количество подписчиков на платформе.

Подробнее о Spotify:

Источник изображения: Spotify