Skip to main content

Spotify продолжает расширять бета-тест своей функции живых текстов в стиле Apple Music. Компания подтвердила в заявлении для Engadget, что функция «живые» тексты песен теперь доступна для избранных пользователей в Соединенных Штатах.

Компания заявила, что в настоящее время тестирует функцию «живые» тексты песен с «избранным числом пользователей в США», поэтому не у всех будет доступ сразу. Компания также не подтвердила, когда и начнется ли полное развертывание для всех пользователей. В заявлении говорится:

Мы можем подтвердить, что в настоящее время тестируем нашу функцию текстов песен для избранного числа пользователей в США », — сообщил Engadget представитель по электронной почте. «В Spotify мы регулярно проводим ряд тестов, чтобы улучшить наш пользовательский опыт. Некоторые из этих тестов в конечном итоге прокладывают путь к более широкому пользовательскому опыту, а другие служат только в качестве важного урока. В настоящее время у нас нет никаких новостей, которыми можно поделиться ».

Чтобы проверить, есть ли в вашей учетной записи на Spotify функция живых текстов, откройте приложение и выберите песню, затем найдите вариант текста под элементами управления воспроизведением.

Spotify впервые начал тестирование своей функции живых текстов в ноябре 2019 года и с тех пор выборочно развертывает ее в других странах. Функция живых текстов Spotify поддерживается Musixmatch, и проблемы с лицензированием были одной из главных причин медленного развертывания.

Apple добавила функцию Live Lyrics в Apple Music с iOS 13, и она доступна для большинства песен в Apple Music. Как сказал Эдди Кью в интервью, Apple выполняет большую часть работы над функцией Live Lyrics собственными силами, но также имеет договор с Genius о включении текстов песен с платформы в Apple Music.

Как часто вы используете функцию Apple Music Live Lyrics? Вы пользователь Spotify, желающий воспользоваться этой функцией? Дайте нам знать в комментариях!