Skip to main content

Spotify объявила о развертывании долгожданной функции Blend для создания общих плейлистов для всех пользователей. Эта функция была запущена в бета-версии для небольшого процента пользователей Spotify в начале этого года, и теперь она широко внедряется.

В сегодняшнем сообщении в блоге Spotify объяснил, что Blend — это способ для «двух пользователей объединить свои музыкальные вкусы в один общий плейлист, созданный специально для них». Так как бета-тестирование этой функции началось ранее этим летом, Spotify внесла некоторые дополнительные улучшения, в том числе новую функцию «оценка соответствия вкусов», чтобы сравнить ваши предпочтения прослушивания с вашими друзьями.

В начале июня мы запустили бета-версию Blend Playlists в качестве нового способа для двух пользователей объединить свои музыкальные вкусы в один общий плейлист, созданный специально для них, что упростило пользователям подключение, открытие и объединение любимой музыки с помощью одного. Другая. Теперь этот опыт включает в себя новую обложку, позволяющую легко идентифицировать каждый из ваших плейлистов Blend, оценить совпадения по вкусу, чтобы сравнить ваши предпочтения прослушивания с вашими друзьями, а также истории данных, которые уникальны для каждой пары слушателей и могут быть опубликованы в социальных сетях.

Вы можете найти опцию Blend в приложении Spotify, чтобы начать процесс создания общего персонализированного списка воспроизведения, который обновляется ежедневно. Spotify объясняет:

Нажмите «Создать смесь» в разделе «Сделано для вас» на мобильном устройстве. Затем нажмите «Пригласить», чтобы выбрать друга, который присоединится к вашей Blend через обмен сообщениями. Как только ваш друг примет приглашение, Spotify сгенерирует индивидуальную обложку и список треков для вас двоих, наполненный песнями, которые сочетают в себе ваши предпочтения и вкусы. Поделитесь результатами Blend в социальных сетях, нажав «Поделиться этой историей» в нижней части экрана истории данных.

В то время как Blend доступен для бесплатных и платных подписчиков Spotify, премиум-пользователи получают дополнительный бонус. Spotify сообщает, что подписчики премиум-класса могут видеть дополнительные данные о предпочтениях, внесенных в каждую песню в плейлисте.