Skip to main content

Аналитик Apple Минг-Чи Куо недавно предположил, что спрос на iPhone 12 Pro выше, чем ожидалось, и это подтверждается новым отчетом о цепочке поставок.

Сообщается, что Apple ожидала, что спрос на iPhone 12 Pro будет ниже, чем на стандартную модель iPhone 12, но, похоже, это не так …

Digitimes сообщает, что Apple готова увеличить заказы на чипы, используемые для сканера LiDAR, которые можно увидеть только на iPhone 12 Pro и Pro Max.

Спрос на iPhone 12 Pro был настолько высоким, что сроки поставки от производителей были увеличены. Apple намерена увеличить заказы на чипы VCSEL, поддерживающие сканер LiDAR iPhone 12 Pro для иммерсивной дополненной реальности (AR).

Apple намерена увеличить заказы на чипы VCSEL для сканеров LiDAR на основе ToF, используемых в только что выпущенном iPhone 12 Pro, из-за высокого спроса на эту модель, особенно в США, согласно источникам в тайваньских производителях цепочек поставок.

Это согласуется с отчетом Kuo о ранних заказах модели Pro.

Что касается iPhone 12 и iPhone 12 Pro, то, по оценке Куо, спрос на более дорогую модель выше, чем ожидалось. Ожидается, что стандартная модель будет более популярной из двух, но первые признаки предварительных заказов iPhone 12 предполагают, что спрос между ними поровну.

По оценке Куо, когда все четыре модели поступят в продажу, на iPhone 12 и iPhone 12 будет приходиться 30-35% от общего объема заказов, на iPhone 12 Pro Max будет приходиться 15-20%, а на iPhone 12 mini — примерно. 10-15%.

Учитывая относительно небольшое количество различий между стандартной и профессиональной моделями по характеристикам, может показаться, что функции камеры повышают спрос. Pro дает вам телеобъектив; Сканер LiDAR для лучшей автофокусировки и, вероятно, улучшенной работы портретного режима; Портреты в ночном режиме; и Apple ProRAW. Другими отличиями являются максимальный уровень хранения 512 ГБ, нержавеющая сталь, а не алюминий, и разные цвета.