Skip to main content

Продажи iPhone 14 Plus продолжают отставать, но общие поставки iPhone 14 опережают линейку iPhone 13 по сравнению с прошлым годом. Новые данные предоставлены надежный аналитик Apple Росс Янг показывает, что поставки панелей для iPhone 14 Plus, как ожидается, будут «близки к 0 в декабре».

По словам Янга, закупки дисплеев у Apple в цепочке поставок для iPhone 14 в 2022 году должны вырасти на 10% по сравнению с линейкой iPhone 13 в 2021 году.

Как показали предыдущие данные, iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max продолжают продаваться лучше, чем предшественники iPhone 13 Pro. Это также приводит к увеличению средней цены продажи линейки iPhone 14 — показателя, на который Apple в значительной степени опирается, сообщая о доходах инвесторам.

Обратите внимание, что поставки панелей Plus в декабре, как ожидается, будут близки к нулю, поскольку спрос на эту модель остановился.

Закупки панелей iPhone 14 Series в 2022 году теперь, похоже, выросли на 10% по сравнению с закупками iPhone 13 Series 2021 года, несмотря на падение рынка смартфонов на 9%. Смешанная ASP этих устройств также выросла на 10%, при этом доля 14 Pro/Pro Max составляет 64% по сравнению с 51% для 13 Pro/Max.

То, что поставки панелей iPhone 14 Plus в декабре «близки к нулю», неудивительно. В предыдущем отчете говорилось, что Apple фактически остановила производство устройства, чтобы лучше согласовать производство со спросом. Однако, несмотря на то, что спрос ниже ожидаемого, Apple, как говорят, все еще планирует выпуск iPhone 15 Plus в следующем году.

Но, конечно, Apple недавно выпустила редкое обновление для инвесторов и потребителей, предупредив, что текущие ограничения COVID-19 в Китае окажут серьезное влияние на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max.