Skip to main content

Yahoo Answers когда-то был культовым источником форумов вопросов и ответов в Интернете, но в следующем месяце он будет закрыт. Как впервые сообщил Verge, Yahoo Answers официально закроется 4 мая, что знаменует конец эпохи.

Yahoo сделала это объявление, разместив баннер в верхней части домашней страницы Yahoo Answers. Компания заявляет, что с 20 апреля пользователи больше не смогут публиковать новые вопросы или ответы. Прошлые вопросы и ответы будут доступны до 4 мая.

В этот день Yahoo Answers полностью отключится, и все ссылки будут перенаправлены на домашнюю страницу Yahoo. По заявлению компании, пользователи смогут запросить копию своих данных Yahoo Answers до 30 июня 2021 года. Это включает «весь пользовательский контент, включая ваш список вопросов, вопросы, список ответов, ответы и любые изображения».

С 20 апреля вы больше не сможете публиковать новые вопросы или ответы. Тем не менее, вы все еще можете просматривать любые опубликованные вопросы и ответы до 4 мая. 4 мая сайт будет закрыт. Если вы хотите загрузить копию своих вопросов и ответов, которые вы разместили, вы можете сделать это, войдя в свою панель управления конфиденциальностью и запросив загрузку. Вы сможете сделать это до 30 июня 2021 года, после чего ваши данные Yahoo Answers будут безопасно удалены и станут недоступны.

Yahoo объясняет, что с годами Yahoo Answers стал менее популярным среди пользователей. Таким образом, Yahoo сообщила пользователям, что она «решила переместить наши ресурсы» с Answers, чтобы «сосредоточиться на продуктах, которые лучше служат нашим участникам».

Закрытие Yahoo Answers действительно знаменует собой конец эпохи пользовательского контента в Интернете. Вы можете узнать больше в разделе часто задаваемых вопросов на сайте Yahoo. В 2016 году компания незаметно запустила приложение Yahoo Answers для iPhone, но оно больше не доступно.

Есть ли у вас какие-нибудь воспоминания — любящие или нет — об Yahoo Answers? Дайте нам знать в комментариях!