Skip to main content

На мероприятии iPhone 12 Apple представила HomePod mini с совершенно новым сферическим дизайном и впечатляющим списком функций и спецификаций по цене от 99 до 200 долларов по прейскуранту его старшего брата. Читайте подробное сравнение HomePod mini и HomePod.

Мы долго говорили о ценности того, что Apple расширила линейку HomePod за счет колонок меньшего размера, и это то, чего многие ждали. Теперь HomePod mini является официальным и стоит $ 99, но как он сочетается с полноразмерным HomePod?

HomePod mini против HomePod

Что то же самое?

HomePod mini объединяет большинство функций HomePod в меньшем сферическом дизайне, который сохраняет ту же сенсорную верхнюю часть для элементов управления. Примечательно, что он даже включает некоторые улучшения, которые HomePod не включает, такие как сверхширокополосный чип U1 и Thread. Микросхема U1 обеспечит улучшенное переключение, которое «вы почувствуете», а также персонализированные предложения прослушивания на вашем iPhone, когда вы будете рядом с HomePod mini.

Apple поделилась кратким обзором, сравнивая эти два:

Сравнение HomePod mini и HomePod

Замечательно, что новая функция внутренней связи появляется как для нового HomePod mini, так и для существующего HomePod. Большинство других основных функций оригинального HomePod включены в mini, такие как мультирумное аудио, поддержка стереопары, концентратор умного дома, 360-градусный звук, микрофоны дальнего поля для поддержки Siri, вычислительный звук и многое другое.

Отличия

Новый «Домашний кинотеатр с Apple TV 4K» (возможно, связанный с этим) ограничен полноразмерным HomePod, как и пространственное восприятие. Последняя функция позволяет HomePod настраивать звук в зависимости от окружения.

На странице технических характеристик HomePod mini не упоминается включение прямого и окружающего звукового луча, которое поддерживает HomePod, а меньший динамик имеет 4 микрофона в дальней зоне вместо 6 на HomePod. Но на самом деле это ни в коем случае не должно нарушать условия сделки.

Другим важным отличием будет HomePod, включающий низкочастотный динамик и семимассивный твитер, в то время как HomePod mini использует «широкополосный драйвер и два пассивных излучателя». Это означает, что он, безусловно, не будет соответствовать характеристикам звука HomePod в целом, но Apple по-прежнему заявляет, что он излучает потрясающий звук и, вероятно, превзойдет аналогичные маленькие умные динамики, такие как Echo Dot от Amazon.

Вот как Apple описывает звук HomePod mini:

Наполненный инновациями, HomePod mini обеспечивает неожиданно мощный звук для динамика такого размера. При высоте всего 3,3 дюйма он почти не занимает места, но заполняет всю комнату богатым звуком на 360 градусов, который звучит потрясающе со всех сторон.

Внешний вид HomePod mini

Что касается процессоров, то для HomePod mini используется чип Apple S5, на котором работают Apple Watch Series 5, а в HomePod используется чип A8.

Размер

Что касается размера, HomePod mini имеет высоту 3,3 дюйма (84,3 мм), ширину 3,9 дюйма (97,9 мм) и весит всего 0,76 фунта (345 граммов).

HomePod имеет размеры 6,8 дюйма (172 мм) в высоту, 5,6 дюйма (142 мм) в ширину и весит 5,5 фунтов (2,5 кг).

Не забывайте, что теперь вы можете проверить HomePod mini прямо у себя в пространстве с AR:

HomePod mini против HomePod: итоги

HomePod mini стоит 99 долларов и выглядит хорошо, чтобы соответствовать множеству отличных вариантов использования, где HomePod является излишним для комнат, квартир и других настроек. Это также выглядит как отличное предложение для тех, кто хочет остаться в экосистеме Apple, не теряя 200-300 долларов на HomePod.

Предварительные заказы на HomePod mini начнутся 6 ноября, а поступят в продажу с 16 ноября. Что вы думаете? Будете ли вы покупать HomePod mini? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже!

HomePod mini hero

Посетите на YouTube, чтобы узнать больше новостей Apple: