Skip to main content

Сегодня Apple официально анонсировала свою новую линейку MacBook Pro с новыми 14-дюймовыми и 16-дюймовыми конфигурациями, доступными для заказа сегодня. Новые машины оснащены новейшими процессорами Apple M1 Pro и M1 Max, и хотя первые заказы поступят на следующей неделе, сроки доставки уже сдвигаются на декабрь …

Задержки в первую очередь влияют на пользовательские конфигурации новых моделей MacBook Pro. Если вы выберете любую из стандартных конфигураций 14-дюймовых или 16-дюймовых моделей, вы все равно можете получить ориентировочное окно доставки в конце октября или начале ноября.

Однако действительно задержки начинают проявляться в пользовательских сборках с дополнительной унифицированной памятью и дополнительным хранилищем SSD. Для 14-дюймовой модели обновление до конфигураций хранилища более высокого уровня продлит вашу оценку до середины ноября.

16-дюймовый MacBook Pro еще больше подвержен задержкам. При обновлении до чипа Apple M1 Max высшего уровня с 10-ядерным процессором, 32-ядерным графическим процессором и 16-ядерным процессором Neural Engine оценка отгрузки будет перенесена на начало / середину декабря. Обновление с 32 ГБ памяти до 64 ГБ еще больше откладывает доставку до 23 декабря.

Apple сообщает, что новые 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro будут доступны в магазинах Apple Store и у авторизованных реселлеров Apple со вторника, 26 октября. Имейте в виду, однако, что в магазинах будут доступны только параметры конфигурации по умолчанию. Если вы хотите установить более мощные процессоры, больше унифицированной памяти или дополнительное хранилище, вам нужно будет сделать заказ в интернет-магазине Apple.

Новые модели MacBook Pro с M1 Pro и M1 Max доступны для заказа сегодня на сайте apple.com/store и в приложении Apple Store. Они начнут поступать к клиентам и будут находиться в избранных местах Apple Store и у авторизованных реселлеров Apple, начиная со вторника, 26 октября. Стоимость новой 14-дюймовой модели MacBook Pro начинается с 1999 долларов (США) и 1849 долларов (США) на образование; цена модели MacBook Pro с 16-дюймовым экраном начинается с 2499 долларов США (США) и от 2299 долларов США (США) на образование.

Вы уже заказали одну из новых моделей MacBook Pro от Apple? Какую конфигурацию вы выбрали? Дайте нам знать в комментариях!