Skip to main content

Изображение героя статьи

Аналитики утверждают, что сроки изготовления моделей iPhone 14 Pro с высоким спросом начинают снижаться, и, хотя сроки изготовления iPhone 14 относительно короче, чем у iPhone 13, говорят, что спрос на iPhone 14 Plus будет стабильным после его более позднего запуска.

На пятой неделе Apple Product Availability Tracker от JP Morgan начал наблюдать сокращение сроков выполнения заказа по всем направлениям. Небольшие изменения временных шкал по-прежнему соответствуют временным шкалам предыдущих поколений, отслеживаемых трекером.

Тем не менее, в заметке, которую увидел AppleInsider, указано, что время выполнения заказов на модели iPhone 14 и Pus «намного меньше, чем в прошлом году». Кроме того, время выпуска моделей стабилизировалось после увеличения неделей ранее, что, по мнению аналитиков, отражает устойчивый спрос, поскольку смартфон поступает в магазины.

Совокупные сроки доставки для всех отслеживаемых регионов: iPhone 14, Plus, Pro и Pro Max составляют 2, 4, 32 и 34 дня соответственно, по сравнению с 2 днями, 13 днями, 33 днями и 40 днями по сравнению с 4-й неделей. у iPhone 14 короче, чем у его аналога iPhone 13, в то время как модели Pro примерно на одном уровне.

В США время выполнения заказа для iPhone 14 и Plus стабильно составляет 4 и 6 дней, в то время как в это время цикл для iPhone 13 и mini составил бы около 12 дней. Сроки Pro и Pro Max остаются неизменными на уровне 32 дней и 39 дней, и они менее доступны в магазинах, чем непрофессиональные аналоги.

В Китае модель Pro показывает, что время выполнения заказа среднее по сравнению со средним мировым значением и составляет около 32 дней. Базовый iPhone 14 — 1 день, а Plus — 4 дня, что меньше 15-дневного срока для iPhone 13 и mini.

Для Германии и Великобритании iPhone 14 доставляется на следующий день, а Plus отслеживает от 3 до 4 дней, как для iPhone 13, так и для mini с 11-дневным опережением. Что касается Pro, то время для 6,1-дюймовой модели оставалось стабильным, а для Pro Max — немного медленнее.

Для AirPods Pro 2 время выполнения заказов составляло в среднем 3 дня.