Skip to main content

Удар камеры iPhone 14 Pro Max

Как показывает трекер JP Morgan, поставки моделей iPhone 14 Pro улучшились и сократились сроки поставки, чтобы они попали в руки клиентов, но сроки поставки будут по-прежнему оставаться в центре внимания в течение декабря.

Постоянная проблема Apple на предприятии Foxconn в Чжэнчжоу, крупнейшем производителе моделей iPhone 14 Pro, повлияла на сроки получения клиентами своих устройств. Теперь кажется, что поставки моделей Pro идут, поскольку Apple работает над сокращением задержки.

На 13-й неделе исследования Apple Product Availability Tracker от JP Morgan, опубликованного AppleInsider, глобальное время выполнения заказа для моделей Pro сократилось до 29 дней с 35 дней неделей ранее. Хотя время выполнения заказов улучшается, они по-прежнему превышают сроки выполнения заказов, которые были до начала проблем в Чжэнчжоу.

По словам JP Morgan, текущие проблемы с достижением нормализованных уровней могут «ограничить степень восстановления» в декабрьском квартале.

Для iPhone 14 и iPhone 14 Max глобальные сроки выполнения заказов оставались неизменными и составляли 3 дня каждый. По сравнению с серией iPhone 13 сроки изготовления базовой модели совпадают, но для версий Pro они больше.

В США модели Pro сократились на неделю с 33 до 25 дней, тогда как iPhone 14 и iPhone 14 Plus остались на 4 дня. В Китае срок службы базовых моделей iPhone увеличился с 2 до 1 дня, а для моделей Pro — с 43 до 39 дней.

Для Европы, Германии и Великобритании сроки доставки iPhone 14 и Plus сократились до 3 дней по сравнению с 4 днями и соответствуют срокам поставки iPhone 13 и mini год назад. Модели Pro, опять же, модерировались примерно на неделю с 32 до 25 дней в Германии и с 33 до 27 дней в Великобритании.

Сроки изготовления Apple Watch SE и Series 8 в США увеличились, что, как полагают, связано с ростом спроса в связи с праздниками.

Время выполнения AirPods Pro Gen 2 составило три дня.