Skip to main content

В коде Apple Music было обнаружено больше ссылок на приложение Apple Music Classical, поскольку мы приближаемся к установленному самой компанией крайнему сроку запуска в конце года.

Предыдущие упоминания были обнаружены в бета-версии iOS 15.5 и в версии Apple Music для Android…

Apple Music Классика

Apple впервые объявила об этом плане еще в августе прошлого года, после приобретения сервиса потоковой передачи классической музыки Primephonic.

Сегодня Apple объявила о приобретении Primephonic, известного сервиса потоковой передачи классической музыки, который предлагает выдающиеся впечатления от прослушивания с функциями поиска и просмотра, оптимизированными для классического аудио премиум-качества, тщательно подобранными экспертными рекомендациями и обширными контекстными подробностями о репертуаре и записях.

С добавлением Primephonic подписчики Apple Music получат значительно улучшенный опыт классической музыки, начиная с плейлистов Primephonic и эксклюзивного аудиоконтента. В ближайшие месяцы поклонники Apple Music Classical получат доступ к лучшим функциям Primephonic, включая улучшенные возможности просмотра и поиска по композитору и репертуару, подробные отображения метаданных классической музыки, а также новые функции и преимущества.

«Мы любим классическую музыку и глубоко уважаем ее, и Primephonic стал любимцем любителей классической музыки, — сказал Оливер Шуссер, вице-президент Apple по Apple Music и Beats. «Вместе мы привносим в Apple Music новые замечательные классические функции, и в ближайшем будущем мы предоставим специальный классический опыт, который действительно станет лучшим в мире». […]

Apple Music планирует запустить специальное приложение для классической музыки в следующем году.

Обнаружено больше отсылок к приложениям

Ссылки на app.music.classical были обнаружены @Ааронруководитель отдела обслуживания клиентов в магазине приложений для джейлбрейка Havoc.

What Hifi, ссылаясь на MacRumors и наш дочерний сайт , отмечает, что это не первый раз, когда мы видим ссылки на код грядущего приложения для классической музыки.

Упоминания «Apple Classical» ранее встречались в бета-версии iOS 15.5, а разговоры об «Apple Classical» были замечены в недавней версии Apple Music для Android.

В то время как классическую музыку можно найти в существующем приложении Apple Music, функциональность поиска крайне бедна для жанра, в котором люди часто хотят сыграть определенное исполнение с предпочтительным оркестром и дирижером.