Skip to main content

Статья о смене руководства в сборочном бизнесе Foxconn для iPhone включает откровенный взгляд на стандарты качества iPhone, установленные Apple.

Новый глава сборочного цеха iPhone сказал, что в то время как для каждой производственной линии для китайских телефонов Android требуется всего 100 рабочих, для эквивалентных производственных линий iPhone требуется 1200 рабочих…

В статье Bloomberg основное внимание уделяется продвижению нового руководителя iPhone в Foxconn.

Ключевой производственный партнер Apple Inc. Foxconn Technology Group назначила нового руководителя своего подразделения по сборке iPhone после бурного года в Китае, подчеркнув усилия компании по подготовке нового поколения лидеров, которые помогут ей ориентироваться в мире после пандемии.

Майкл Чан был впервые представлен в своей новой роли на ежегодной вечеринке тайваньского Foxconn в воскресенье, сменив давнего лидера Ван Чарнг-яна на посту главы подразделения, ответственного за сборку iPhone. По словам людей, знакомых с этим вопросом, Чан недавно был назначен главой бизнес-группы А, поскольку Ван отошел на второй план, чтобы сосредоточиться на роли в совете директоров.

В статье подчеркивается, что это изменение не было внесено в ответ на огромный сбой, связанный с COVID-19, на главном заводе компании по сборке iPhone, что привело к массовым увольнениям и протестам рабочих, которые встретили яростное сопротивление со стороны службы безопасности и полиции.

Но в нем говорится, что Чан, получивший образование в США, действительно сыграл ключевую роль в улаживании беспорядка.

Когда в конце прошлого года Foxconn столкнулась с беспрецедентными волнениями рабочих в своем главном кампусе iPhone в центральном китайском городе Чжэнчжоу, Чан сыграл ключевую роль в общении с местным правительством и обеспечении выполнения требований Apple, сказал один из источников.

стандарты качества айфона

Статья ссылается на более раннее интервью с Чангом, в котором он рассказал о различных стандартах качества, ожидаемых Apple, по сравнению с телефонами Android, которые Foxconn собирает для китайских компаний.

«Для китайских телефонов Android нам нужно выделить только 100 рабочих на производственную линию, но для iPhone нам нужно 1200 человек», — сказал Чан, подчеркнув высокие требования Apple.

С аналогичными проблемами столкнулись и другие поставщики Apple. Компания Samsung Display, производящая экраны для iPhone для Apple, в какой-то момент продемонстрировала доходность — процент продукции, прошедшей контроль качества, — всего 60%. Впоследствии фирма достигла 80%, и отраслевые наблюдатели даже назвали 90% впечатляющим достижением.

Фото: Opt Lasers/Unsplash