Skip to main content

Старший менеджер по продажам Apple уходит из компании ради должности в Министерстве обороны США.

В последнее время Apple теряет некоторых ключевых руководителей, а теперь компания вот-вот потеряет Дуга Бека. Согласно сообщению Bloomberg, опубликованному во вторник, старший менеджер по продажам покидает Apple и переходит на работу в Министерство обороны США.

Дуг Бек скоро покинет Apple

Эту новость подтвердило само министерство обороны США, которое похвалило Бека за его почти 15-летнюю работу в Apple. Исполнительный директор присоединился к Apple в 2009 году и с тех пор подчиняется непосредственно генеральному директору Тиму Куку. В то время Бек отвечал за совместное руководство глобальным бизнесом Apple, а также ранее управлял бизнесом компании в Азии и Америке.

Также, по данным Министерства обороны США, Бек имеет «более пятнадцати лет опыта жизни и работы в Азии, в том числе в Японии, Китае, Гонконге, Корее, Сингапуре и Индонезии». До работы в Apple Бек служил капитаном в резерве ВМС США, участвуя в операциях в Ираке и Афганистане.

В заявлении Apple говорится, что она «поддерживает[s] Государственная служба Дуга и желание[es] ему всего наилучшего». Как отмечается в отчете, Бек был одним из «менее 20 руководителей», которые подчинялись непосредственно Тиму Куку. Но, конечно, его уход представляет собой еще одну большую потерю для компании, которая за последние месяцы потеряла руководителей в нескольких областях, таких как промышленный дизайн, разработка аппаратного и программного обеспечения и продажи.

Другой руководитель Apple, Майкл Эбботт, который отвечал за iCloud и другие онлайн-сервисы Apple, такие как FaceTime и iMessage, объявил, что покидает компанию в конце этого месяца. Это произошло после того, как Питер Стерн, вице-президент Apple по услугам, также объявил о своих планах покинуть компанию.

Apple ликвидирует должности в своих корпоративных розничных командах

Эппл Парк

В то время как некоторые руководители покидают Apple по собственному желанию, другие вскоре потеряют работу. Несмотря на попытки избежать массовых увольнений, Apple собирается сократить некоторые должности в своих корпоративных розничных командах. Несмотря на то, что количество увольнений, как сообщается, «невелико», это показывает, что даже Apple пострадала от текущей глобальной экономической ситуации.

В последнем финансовом квартале в компании работало 164 000 сотрудников.

Фото: Твиттер