Skip to main content

Лидер опубликовал изображения того, что может быть задними крышками iPhone 12 Pro, с крупными планами ударов камеры, которые, по-видимому, указывают на возможное место, где, по слухам, может быть размещен датчик LiDAR.

На снимке, опубликованном в Twitter во вторник мистером Уайтом, показаны стеклянные задние крышки для неназванных устройств, но, как предполагается, они предназначены для «iPhone 12 Pro» и «iPhone 12 Pro Max». На выступе камеры есть три отверстия для объектива основной камеры, что предполагает, что он предназначен для моделей Pro, и, похоже, он очень похож на расположение, используемое в линейке iPhone 11 Pro.

В то время как одна из крышек имеет практически такие же положения для отверстий для линз, вспышки и микрофона, что и ее предшественница, вторая крышка имеет немного другое расположение. Отверстие для микрофона в правом нижнем углу выступа смещено вправо.

Изображение также включает черный кружок в углу, совпадающий с правым отверстием объектива и положением вспышки. Кажется, что черный круг был отредактирован на изображении, а это означает, что невозможно определить, что находится за ним, например, дыра сопоставимого размера или просто пустое пространство.

Если он закрывает зазор в корпусе аналогичного размера, расположение предполагает установку еще одного датчика в этом месте, например, известного по слухам датчика LiDAR. Предположения и другие слухи предполагают, что «iPhone 12 Pro» может позаимствовать концепцию iPad Pro, что даст iPhone значительные возможности картирования глубины на задней панели устройства.

Включение LiDAR может помочь продвинуть лучший опыт дополненной реальности и может иметь некоторые фотографические возможности, аналогичные портретному режиму массива камер TrueDepth.

Предполагается, что линейка iPhone 12 будет выпущена в сентябре или октябре, и будет состоять из четырех моделей, причем версии «iPhone 12» и «Max» будут иметь 6,1-дюймовый и 5,4-дюймовый OLED-дисплеи, а «iPhone 12» — iPhone 12 Pro »и« iPhone 12 Pro »будут иметь 6,1-дюймовую и 6,7-дюймовую версии с поддержкой ProMotion 120 Гц и 10-битной глубиной цвета. Ожидается, что основной особенностью новых моделей станет 5-нанометровый чип A14. быть связью 5G.

Ожидается, что камеры будут 12-мегапиксельными версиями, предлагающими сверхширокие и широкоугольные камеры, а модели Pro получат телеобъектив, все с расположением линз из семи элементов. Возможность снимать замедленную съемку 4K со скоростью 120 и 240 кадров в секунду также ходила в слухах.