Skip to main content

Стив Джобс подписал чек

После того, как за последние несколько месяцев на аукцион выставлена ​​волна запечатанных оригинальных iPhone, на продажу выставлена ​​новая партия памятных вещей Apple. Вот все подробности о подписанном Стивом Джобсом чеке Apple Computer Company от 1976 года, визитной карточке Джобса NeXT и многом другом.

RR Auction описывает подписанный Стивом Джобсом чек как «первозданное». Есть некоторая аккуратная история о том, где была Apple летом 1976 года и для чего был нужен чек. Вот полное описание:

Бизнес-чек Choice Apple Computer Company, 6 x 3, заполненный шрифтом и подписанный Джобсом, «Стивен Джобс», подлежащий оплате Crampton, Remke & Miller, Inc. за 175 долларов, 8 июля 1976 года. Возглавлял «Apple Computer Company». в чеке указан первый официальный адрес Apple: «770 Welch Rd., Ste. 154, Пало-Альто» — местонахождение автоответчика и почтового ящика, которым они пользовались, пока еще работали в знаменитом семейном гараже Джобса. В хорошем и очень хорошем состоянии.

Crampton, Remke & Miller была консалтинговой фирмой в Пало-Альто, которая предоставляла консультации по бизнес-процессам широкому кругу высокотехнологичных компаний в Северной Калифорнии. Помимо только что появившейся Apple Computer, клиентами фирмы были Atari, Memorex, National Semiconductor и Xerox. То, что Джобс нанял такую ​​фирму на самых ранних стадиях развития Apple, демонстрирует его взгляд на долгосрочный рост. В этот период компания недавно разработала Apple-1, получила свой первый крупный заказ и приступила к его выполнению. Стиву Джобсу и Стиву Возняку приходилось приобретать детали и компоненты в кредит, собирать компьютеры и доставлять их розничным продавцам и частным лицам. Очень желанный, по существу безупречный чек из центрального момента в истории современных технологий.

Торги открыты до 10 мая. Ожидается, что он будет продан за 25 000 долларов США.

Что касается более доступной стороны, аукционный дом также имеет визитную карточку Стива Джобса NeXT 1990-х годов. Поскольку он не подписан, его стоимость оценивается в 800+ долларов.

Кроме того, есть постер с автографами Уэйна и Возняка и доска реплик Apple-1 с автографом Уэйна.