Skip to main content

Подписанное коммерческое письмо от Стива Джобса [Sotheby’s]

Аукцион с артефактами из истории Apple закрывается во вторник: на нем будет напечатано и подписано письмо Стива Джобса, прототипы Apple IIc, оригинальная материнская плата Mac и светильники с логотипом Apple.

Аукцион Sotheby’s под названием «История науки и техники, включая жизнь и письма Ричарда П. Фейнмана и космические исследования» закрывается где-то после 20:00 по Гринвичу (15:00 по восточному времени). На аукционе Sotheby’s предлагается множество предметов с прямыми ссылками на Apple.

Возможно, самым крупным из лотов, связанных с Apple, является письмо Стива Джобса к Дэйву Коминиаку от 5 октября 1976 года. как исправленный персонаж.

К нему прилагается руководство по эксплуатации и документ об интерфейсе кассеты Apple-1, помещенные в оригинальную упаковку и хранящиеся в оригинальной папке Apple Computer Inc.

Лот оценивается от 20 000 до 30 000 долларов, а после трех ставок он составляет 16 000 долларов.

Лоты с подписью Джобса обычно имеют высокие цены, отчасти из-за нежелания Джобса давать автографы. Один лист заявления о приеме на работу, подписанный Джобсом, был продан более чем за 222000 долларов в 2021 году, а чек на 9,18 долларов, подписанный им, был продан за 55000 долларов в июне 2022 года.

Доступны две партии оборудования, одна из которых представляет собой прототип логической платы Apple Macintosh 1983 года. Прототип, помещенный в деревянный корпус с лицевой панелью из плексигласа, был последней предсерийной платой перед первым серийным выпуском.

Вторая партия аппаратного обеспечения предназначена для прототипа Apple IIc в комплекте с футляром для переноски и адаптером питания. На основании написано «Prototype», на нем есть наклейка с названием «Fruit II+» и нарисованное от руки яблоко черными чернилами.

Плата логики оценивается в сумму от 20 000 до 30 000 долларов, а Apple IIc — от 6 000 до 9 000 долларов.

Два других лота, связанных с Apple [Sotheby's]

Два других лота, связанных с Apple [Sotheby’s]

Составной частью лотов Apple является пара огней логотипа Apple. Один из них представляет собой большой неоновый радужный логотип Apple 90-х годов внутри квадратного акрилового теневого ящика, который можно было бы повесить возле авторизованного реселлера Apple.

Другой радужный светильник с логотипом Apple, опять же из 90-х годов, предназначенный для подвешивания возле магазина торгового посредника, состоит из двух частей с алюминиевой рамой и прочной передней частью из плексигласа.

Неоновая вывеска имеет эстимейт от 10 000 до 15 000 долларов. В то время как стоимость двухчастного светильника до начала аукциона оценивалась в 9 000 долларов, на момент публикации на него было подано 15 заявок, а цена составляла 11 000 долларов.