Skip to main content

Apple принимает Mac Pro 2019 года в обмен на любой новый Mac, но часть пользователей, которые теперь могут получить от своей первоначальной покупной цены, не будет покупать M2 Pro Mac mini.

Если покупатель потратил 53 000 долларов — без дисплея — на полностью сконфигурированный Mac Pro в 2019 году, то, вероятно, он ему был нужен. Предположительно, у них тоже был бюджет, и теперь у них также была пара лет, чтобы насладиться им.

Несмотря на то, что Apple отложила замену его процессором M2 Apple Silicon, нет никаких сомнений в том, что он появится. Следовательно, новым пользователям лучше подождать, но, что удивительно, существующим пользователям, вероятно, лучше оставить свои машины.

Это связано с тем, что, по словам пользователя Twitter Дэвида Имея, стоимость Mac Pro 2019 года, которую Apple предложит взамен, ничтожно мала.

Apple — не единственная фирма, предлагающая цены на продажу, и, конечно, пользователь Mac Pro может попробовать совершить частную продажу. Но если общих данных о продажах и альтернативных фирмах, занимающихся торговлей, пока нет, то падение стоимости Apple будет стремительным.

Возможно, это ощущается еще больше из-за фразы «обменяй ее на подарочную карту». Вы можете получить подарочные карты Apple на сумму до 2000 долларов.

Но это образ замены пятидесяти тысяч аппаратных средств одним кодом погашения, отправленным по электронной почте, который причиняет боль.

Имел изучил его потенциальную стоимость при обмене, когда Apple выпустила новый Mac mini. Его заявленные 970 долларов позволили бы купить базовую модель M2 Mac mini, но ему все равно не хватило бы более 300 долларов по цене модели M2 Pro.

Конечно, Имел работает на Маркеса Браунли — MKBHD на YouTube. Mac Pro уже несколько раз окупились, и в этом весь смысл аппаратного обеспечения «Pro» класса, которое на самом деле используется профессионалами.