Skip to main content

Apple Watch изнашиваются больше, чем большинство устройств Apple, поэтому покупка покрытия AppleCare + для защиты от затрат на ремонт кажется хорошей идеей. Однако вам нужно изучить детали.

Ваши Apple Watch, безусловно, самое уязвимое устройство Apple, которое у вас есть. Конечно, вы можете уронить свой iPhone или MacBook Pro, но часы могут быть захлопнуты дверью или разбиты о стол.

Кроме того, больше всего на свете, если ваши Apple Watch сломаются, вам действительно понадобится Apple, чтобы это исправить. Не так много мастерских по ремонту часов While-U-Wait, которые могут помочь.

Поэтому, как всегда, решение покупать AppleCare + или нет — это авантюра. Как и в случае с iPhone, Mac или iPad, это вопрос оценки вероятности того, что вам понадобится ремонт.

Однако, как и все устройства Apple, AppleCare + для Apple Watch имеет достаточно различий, которые немного сложно понять.

Что дает вам AppleCare + для Apple Watch

AppleCare + покрывает до двух случаев случайного повреждения в год. Помимо комиссии AppleCare +, взимается плата за обслуживание за каждый инцидент.

Обе эти суммы зависят от того, какие у вас Apple Watch. Например, если у вас алюминиевые Apple Watch Series 6, AppleCare + стоит 79 долларов.

Если у вас Apple Watch SE, это 49 долларов. А если у вас более дорогие Apple Watch Edition или Apple Watch Hermes, то это 149 долларов.

Также есть возможность оплачивать AppleCare + ежемесячно, и, опять же, эта стоимость зависит от вашего устройства. Для Apple Watch Edition это 4,99 доллара в месяц. Для Apple Watch SE это 2,49 доллара в месяц.

За исключением того, что в отличие от всех других устройств, для которых вы можете получить AppleCare +, версия Apple Watch предлагает другое количество лет покрытия.

AppleCare + для двух самых дорогих часов Apple Watch, версий Edition и Hermes, дает вам трехлетнюю гарантию. Всем остальным по два года.

Тогда, хотя есть ежемесячный вариант AppleCare + для Apple Watch, если вы покупаете с помощью Apple Card, вы можете выбрать только разовый платеж.

Apple Watch Edition и Apple Watch Hermes

Помимо трехлетнего покрытия, которое вы можете получить, купив AppleCare + для этих двух часов, есть еще одно отличие. Независимо от того, покупаете ли вы AppleCare +, Apple предоставляет два года гарантии на ремонт оборудования.

Другие часы Apple Watch поставляются с одним годом этого.

Только вы должны задаться вопросом, почему. Изучая мелкий шрифт, это покрытие ремонта оборудования ограничивается отказами, которые «произошли из-за дефекта материалов или изготовления».

Специально не существует, чтобы исправить «косметические повреждения». [such as] царапины, вмятины и сломанный пластик на портах «.

Фактически, независимо от того, получаете ли вы покрытие по ремонту оборудования на один или два года, ремонт оборудования, который он будет выполнять, не тот, который вам может понадобиться.

Apple Watch Hermes

Apple Watch Hermes

Сколько стоит AppleCare + для Apple Watch и сколько вы экономите

После того, как вы заплатили свой взнос AppleCare +, у вас будут эти два инцидента в год, когда Apple устранит проблемы. В отличие от большинства других устройств AppleCare +, на этот раз Apple особо не различает разные типы повреждений.

Все в рубрике «замена экрана и прочие услуги». Что бы ни пошло не так, Apple исправит это, и с вас будет взиматься только фиксированная плата за обслуживание.

За обычные часы Apple Watch из алюминия и нержавеющей стали вы заплатите 69 долларов за каждый инцидент. За Apple Watch Edition и Apple Watch Hermes вы заплатите 79 долларов.

Таким образом, в зависимости от ваших часов, у вас может быть до четырех или шести ремонтов, и вы будете каждый раз платить эту плату за обслуживание. Для Apple Watch SE с двухлетним покрытием это означает максимум 325 долларов. (Четыре платы за обслуживание в размере 69 долларов плюс комиссия AppleCare + в размере 49 долларов).

С Apple Watch Series 6 максимальная стоимость ремонта, которую вы можете заплатить за два года покрытия, составляет 355 долларов.

Тогда для Apple Watch Edition или Apple Watch Hermes плата за обслуживание будет на десять долларов больше за каждый инцидент. С гонораром AppleCare + в размере 149 долларов это означает, что максимальная сумма, которую вы можете в конечном итоге заплатить за шесть ремонтов за три года покрытия этих часов, составляет 623 доллара.

Теперь сравните это со стоимостью ремонта, когда у вас нет покрытия AppleCare. Опять же, они различаются в зависимости от ваших конкретных Apple Watch, хотя вы, конечно, можете предположить, что чем дороже часы, тем дороже ремонт.

Apple Watch Series 6 красного цвета

На Apple Watch могут появиться потертости в карманах

Затраты на ремонт Apple Watch

Вне покрытия AppleCare + также имеет значение, являются ли ваши Apple Watch LTE или сотовыми.

Если вам нужно сдать свои Apple Watch SE только с GPS в ремонт — для замены экрана или любой другой услуги — это будет стоить вам 219 долларов вне покрытия. Для LTE Apple Watch SE это 249 долларов.

С алюминиевыми Apple Watch Series 6, оснащенными только GPS, ремонт обойдется вам в 299 долларов. Если у Watch есть LTE, это сейчас 349 долларов.

Купить Apple Watch Series 6 из нержавеющей стали с GPS и LTE можно за 399 долларов. Возможно, удивительно, что это те же 399 долларов за Apple Watch Hermes Series 6.

В то время как для титановых Apple Watch Edition Series 6 стоимость ремонта составляет 499 долларов.

Суммируя преимущества

Если вы отремонтируете хотя бы один случай повреждения, вам будет дешевле иметь AppleCare +. Если у вас их несколько, AppleCare + станет выгодным приобретением.

Вопрос в том, собираетесь ли вы когда-нибудь иметь хотя бы один. Есть пользователи Apple Watch, у которых нет ни единой отметки на своих алюминиевых моделях, а есть другие, которые, кажется, сразу же царапают свою.

На самом деле неясно, исправит ли Apple или заменит все ваши Apple Watch Series 6, потому что у вас есть царапина сбоку. Но если бы они это сделали, это стоило бы вам одного из двух инцидентов в год.

Однако, если вы склонны биться запястьем о дверной проем, когда проходите через него, это не просто фактор стоимости. Есть еще и душевный покой.

Это действительно то, что Apple всегда продает с AppleCare +. Вы по-прежнему не будете случайно бросать свои часы только потому, что у вас есть AppleCare +, но вы можете беспокоиться об этом гораздо меньше.

AppleCare + для всех ваших устройств

Принцип тот же — заплатите за AppleCare +, и вы сэкономите на ремонте, если он когда-нибудь понадобится. Тем не менее, для всех устройств, которые могут иметь AppleCare +, кажется, что у каждого есть существенные различия, которые следует учитывать.

Для какого бы устройства вы ни думали о приобретении AppleCare +, прочтите наше руководство: