Skip to main content

Apple официально выпустила свою последнюю версию программного обеспечения для iPhone с iOS 14. Несмотря на то, что существует ряд интересных новых функций, таких как виджеты на главном экране, поддержка изображения в картинке, новый компактный интерфейс вызова, переработанная Siri и многое другое, действительно ли лучше пока отложить установку? Читайте дальше, пока мы подумаем, стоит ли вам обновляться до iOS 14.

С новыми виджетами домашнего экрана, знаменующими самые большие изменения в пользовательском интерфейсе iOS с тех пор, как он был представлен более десяти лет назад, вместе с множеством других долгожданных функций, таких как компактный интерфейс вызова, пользовательский интерфейс Siri, который не занимает весь экран , и многое другое, конечно, соблазнительно установить iOS 14 как можно скорее.

Критические или важные приложения?

Однако перед обновлением необходимо учесть несколько моментов. Во-первых, если у вас есть какие-либо критически важные приложения, обратитесь к разработчику, чтобы узнать, что они говорят об iOS 14. Если вы не можете найти никакой информации о совместимости конкретных приложений с iOS 14, самый безопасный шаг — это пока отложите установку обновления iOS.

Примечательно, что хотя Apple часто уведомляет разработчиков за неделю или около того на своем сентябрьском мероприятии перед публичным выпуском, в этом году она удивила многих, объявив, что iOS 14 выйдет на следующий день после мероприятия Time Flies. Это разочаровало разработчиков, и некоторые из них не смогут выпускать свои приложения с запуском нового обновления системы.

Мы также видели проблемы с конкретными приложениями в период бета-тестирования, например, если Pokemon Go является для вас важным приложением, вы, вероятно, захотите отложить обновление до iOS 14. Разработчик Niantic вчера вечером поделился твитом, в котором говорилось, что исправлены проблемы, но некоторые из них все еще вижу проблемы.

Ошибки и проблемы с производительностью

В целом, iOS 14 была относительно стабильной и не обнаружила много ошибок или проблем с производительностью в течение периода бета-тестирования. Однако, если вы хотите перестраховаться, возможно, стоит подождать несколько дней или неделю или около того, прежде чем устанавливать iOS 14. В прошлом году с iOS 13 Apple выпустила и iOS 13.1, и iOS 13.1.1 всего за несколько минут. 8 дн. В последнем была исправлена ​​проблема с разрядкой батареи, ошибка Siri и ошибка, препятствовавшая восстановлению из резервной копии.

Заворачивать

iOS 14 — определенно отличное обновление, но если у вас есть какие-либо опасения по поводу важных приложений, которые вам абсолютно необходимы для работы, или вы чувствуете, что предпочли бы пропустить любые потенциальные ранние ошибки или проблемы с производительностью, подождите неделю или около того, прежде чем устанавливать его, — ваш лучший выбор чтобы убедиться, что все ясно.

Однако, если вы хотите опробовать все новые функции и изменения, но на самом деле у вас нет критических приложений, и вы не возражаете против потенциальных ошибок и ранних проблем, сделайте это. Просто не забудьте сначала сделать свежую резервную копию вашего iPhone или iPad.

Чтобы проверить, доступна ли iOS 14, перейдите в «Настройки»> «Основные»> «Обновление ПО».