Skip to main content

Apple Watch Ultra будут выпущены в эту пятницу, и это самое большое обновление со времен оригинальных Apple Watch в 2015 году. С большей батареей и лучшими датчиками, вот что обозреватели говорят об этих носимых устройствах за 800 долларов и их функциях для экстремальных видов спорта.

Для The Verge время автономной работы впечатляет, так как они тестируют реальные примеры, выделенные ниже, без включенного режима низкого энергопотребления:

В прошлые выходные я зарядил Ultra до 100 процентов. Затем я шел пешком два часа и 15 минут, широко использовал компас и GPS и отслеживал свой сон той ночью. На следующее утро я проснулся с 50-процентным зарядом батареи. В другой день я провел 30-минутную пробежку с GPS и еще 20-минутную тренировку по гребле. Я также сделал короткий звонок по часам и закончил день с 84-процентной батареей. Нилаю, нашему главному редактору, удалось проработать 56 часов без подзарядки, и у него еще оставалось 14 процентов. В основном он оставался дома, поэтому не использовал сотовые данные или GPS. Тем не менее, это должно дать вам представление о том, что вы получите, если вам понадобится несколько дней отдыха или вас не интересуют фитнес-функции Ultra.

CNBC подчеркивает, что эти Apple Watch того стоят для «серьезных спортсменов, но ненужные траты денег для остальных» пользователей. Рецензент жаловался на размер Apple Watch Ultra, который кажется слишком большим для людей с маленькими запястьями:

49-миллиметровый титановый циферблат выглядит на моем запястье смехотворно большим. Я понимаю, что большой размер — это компромисс в пользу более долговечной батареи, но Ultra просто не выглядит так, как будто он создан для женского запястья. (…) Я не использую свои нынешние Apple Watch Series 7 для отслеживания сна, потому что это неудобно, а батарея работает максимум 18 часов. У Ultra достаточное время автономной работы для использования в качестве трекера сна, но он слишком громоздкий, чтобы носить его в постели.

Men’s Health дал нам хороший обзор некоторых новых групп. Кроме того, обозреватель рассказывает нам о других ремешках для Apple Watch, совместимых с моделью Ultra:

Apple сделала три новых ремешка специально для Ultra: Alpine Loop, Ocean Band и Trail Loop. Я смог опробовать первые два во время теста на износ. Петля Alpine Loop представляет собой цельный элемент, изготовленный из прочного нейлона с небольшим растяжением, с «G-образным крючком», который вставляется в петли из ткани для регулировки посадки. Ремешок Ocean Band представляет собой более традиционный ремешок, состоящий из двух частей, изготовленный из «высококачественного эластомера» и состоящий из крошечных трубок по всему ремешку для дополнительной гибкости под водой, а также титановой пряжки и петли для регулировки посадки. Ремешок Ocean Band был достаточно удобен, чтобы носить его вне воды, но я предпочел Alpine Loop — он достаточно растянут, чтобы я мог заставить Ultra сидеть прямо на моем запястье, не слишком туго.

Apple Watch Ultra в руках

CNET хвалит Apple Watch Ultra, но, как и The Verge, издание жалуется на отсутствие возможностей офлайн-карты.

Но я бы хотел, чтобы вы также могли наложить этот путь на вид карты, скажем, в Apple Maps, как аналогичная функция Track Back в Galaxy Watch 5 Pro. Это то, чего мне также не хватает в Ultra по сравнению с другими спортивными часами и часами для активного отдыха — возможности загружать офлайн-карты на часы, когда я нахожусь вдали от сотового сигнала, или иметь параметры топографической карты без загрузки стороннего приложения.

The Wall Street Journal отмечает отсутствие других важных метрических функций, хотя издание считает, что Apple Watch Ultra более удобны для пользователя, чем другие варианты часов для экстремальных видов спорта:

Это захватывающее обновление для нынешних владельцев Apple Watch, которым нужно больше, особенно время автономной работы. Но это не убийца Garmin. Помимо навигации, часы Garmin поддерживают другие важные для серьезных спортсменов функции, отсутствующие в Apple Watch, такие как показатели восстановления и возможность транслировать частоту сердечных сокращений на тренировочное оборудование через Bluetooth. Интерфейс Apple Watch по-прежнему намного удобнее. И Apple планирует позволить сторонним разработчикам использовать датчики Ultra, поэтому ультраоптимизированные приложения могут появиться на горизонте.

Gear Loop очень хорошо описывает, что значит использовать Apple Watch Ultra:

Нельзя отрицать, что Apple Watch Ultra — это феноменальные умные часы (…). Они также невероятно точны в представлении GPS, а некоторые из новых функций навигации помогут тем, кто хочет поднять свои походы и приключения на более дерзкий уровень. Тем не менее, мы не можем не думать о том, что конкурирующие часы, даже те, которые стоят значительно дешевле, предоставляют более подробный анализ производительности после активности, в то время как многие также предлагают полноценные карты Topo для тех, кто действительно любит рисковать вне сети.

Обзоры Apple Watch Ultra в видео