Skip to main content

Apple напомнила разработчикам, что StoreKit 2 теперь доступен как часть iOS 15 и других недавно обновленных платформ Apple. StoreKit 2 улучшает работу встроенных покупок и подписок в приложениях. Apple также обновила API сервера App Store и добавила уведомления в реальном времени, чтобы разработчики могли видеть покупки по мере их совершения.

StoreKit 2 использует последние улучшения языка программирования Swift и представляет новые API, которые гарантируют, что разработчики получают самую последнюю информацию о своем приложении. StoreKit 2 также делает покупки более безопасными, подписывая их криптографически. Пользователям понравится, что StoreKit 2 позволяет им легко запрашивать возврат средств и управлять своими индивидуальными подписками на приложения.

Новый API сервера Apple App Store помогает разработчикам решать проблемы с покупками. Разработчики могут видеть историю покупок пользователя в приложении и статус его подписки.

Наконец, уведомления сервера App Store позволяют разработчикам узнавать об истечении срока подписки, предлагать погашение и уведомления о возврате средств.

Эти новые функции являются частью iOS 15, iPadOS 15, tvOS 15 и watchOS 8, а это означает, что разработчики могут воспользоваться ими прямо сейчас.