Skip to main content

В преддверии поступления первых предварительных заказов на 14-дюймовые и 16-дюймовые MacBook Pro, которые поступят завтра, уже появляются сторонние приложения, которые помогут «исчезнуть» из спорной выемки. Это приложение, получившее название TopNotch, разработано создателями популярной утилиты для создания снимков экрана CleanShot X для macOS.

В новых моделях MacBook Pro есть выемка на дисплее для размещения камеры и других датчиков, что позволяет Apple выдвигать дисплей ближе к краю, чем когда-либо прежде. Apple защитила выемку как «действительно умную» конструктивную особенность, чтобы дать вам больше места для вашего контента. Во многих ранних обзорах также говорится, что выемка — это то, к чему можно легко привыкнуть.

Тем не менее, «TopNotch» превратился в программное решение для найма вырезанного дисплея MacBook Pro. Это рекламируется как способ «заставить исчезнуть выемку», по сути, сделав панель меню полностью черной. Это похоже на то, как сама Apple добавляет черную черную рамку в верхнюю часть дисплея, когда приложения находятся в полноэкранном режиме.

TopNotch поддерживает динамические обои для рабочего стола macOS. Приложение хорошо работает с несколькими дисплеями и пространствами. TopNotch остается в фоновом режиме и следит за сменой обоев.

Лично я не вижу серьезной проблемы с выемкой MacBook Pro и не предвижу, что буду использовать стороннее приложение, чтобы заставить его «исчезнуть». Тем не менее, приятно, что такие варианты существуют для тех, кто их хочет. Вы можете скачать TopNotch бесплатно.

Что вы думаете о выемке нового MacBook Pro? Примете ли вы это, или вы обратитесь к стороннему решению, чтобы помочь скрыть это? Дайте нам знать в комментариях!

Узнайте больше о новом MacBook Pro: