Skip to main content

Strava объявляет об интеграции с приложениями Nike в рамках нового партнерства

Популярный фитнес-трекер для iPhone и Apple Watch Strava объявил о новом крупном партнерстве с Nike. В результате пользователи Strava впервые смогут делиться своей активностью на обеих платформах, включая приложения Nike Run Club и Nike Training Club.

Партнерство Strava и Nike

Как подробно описано в пресс-релизе, партнерство позволит участникам делиться информацией о деятельности Nike Run Club и Nike Training Club со Strava. В то же время Strava предложит клуб под брендом Nike с задачами и контентом, подготовленным тренерами и спортсменами Nike. Объявление было сделано в то время, когда Strava работала над перестройкой своих клубов в приложении.

«Strava — одно из крупнейших сообществ активных людей в мире, в котором более 100 миллионов спортсменов каждый день открывают для себя радость движения и общения в Strava», — сказал Майкл Хорват, генеральный директор и соучредитель Strava. «Благодаря партнерству с Nike мы можем объединить два влиятельных глобальных спортивных сообщества на платформе Strava, чтобы создать значимое пространство для ежедневных собраний активных людей».

Согласно Strava, преимущества этого нового партнерства станут доступны позже этим летом. Миллионы пользователей приложения Nike Club смогут загружать свои действия в Strava и легко делиться ими с сообществом. Этим летом также будут представлены новые задачи от Nike. Спортсмены смогут «отслеживать свой прогресс и открывать награды с брендом».

Для тех, кто не знаком, Strava помогает отслеживать и анализировать многие аспекты ваших тренировок. Он использует датчики, такие как GPS и монитор сердечного ритма, чтобы предоставить вам расширенные показатели. Более того, он имеет множество социальных функций, таких как возможность делиться своими действиями с другими в режиме реального времени.

В прошлом месяце Strava объявила о крупном обновлении своего приложения, которое включает полную интеграцию со Spotify. Пользователи могут воспроизводить, приостанавливать, пропускать и исследовать свои любимые песни Spotify прямо из приложения Strava. Приложение доступно бесплатно в App Store. Однако для некоторых функций требуется платная подписка.