Skip to main content

Битва за потоковое телевидение продолжает усиливаться, поскольку цены растут, и пользователи вынуждены решать, какие услуги оставить, а какие отменить. В рамках этого NBCUniversal сегодня объявила о заметном дополнении к своему потоковому сервису Peacock: добавление на платформу круглосуточной прямой трансляции местных новостей.

Это похоже на существующие предложения потоковых сервисов, таких как Paramount+, которые предлагают подписчикам Paramount+ Premium доступ к местным станциям CBS в прямом эфире на «99% территории США». Однако при запуске Peacock поддерживает местные новостные станции в прямом эфире гораздо более ограниченно.

NBCUniversal сообщает, что эта функция сначала запускается в Бостоне, Чикаго, Майами и Филадельфии. Он расширится до Нью-Йорка и Лос-Анджелеса в «ближайшие месяцы», и в идеале он выйдет на еще большее количество рынков в течение оставшейся части года и в следующем году, особенно с учетом широкой доступности конкурирующих предложений Paramount+ в прямом эфире.

Новые каналы под названием NBC Chicago News, NBC Philadelphia News, NBC Boston News и NBC South Florida News предлагают подписчикам Peacock круглосуточный доступ к исчерпывающим местным новостям. На каждом канале транслируются одновременные программы новостей и программы новостей на бис, а также последние новости и оригинальный контент, созданный местными службами новостей его станции NBC. В линейках представлены новости, погода, спорт, репортажи о расследованиях, контент о стиле жизни и рассказывание историй.

«Мы очень рады добавить невероятные репортажи наших телевизионных станций, принадлежащих NBC, к уникальной программе Peacock, которая одновременно информирует и развлекает», — сказала Джен Браун, старший вице-президент по планированию программ Peacock. «Мы понимаем важность местных новостей для наших подписчиков, и это еще больше отличает Peacock, где вы можете транслировать все, от удостоенного наград новостного контента до шоу с оригинальным сценарием, премиальных фильмов, спортивных трансляций и многого другого на нашей платформе».

До сегодняшнего расширения местных новостей в прямом эфире Peacock ранее предлагал новости в прямом эфире и по запросу из собственных программ компании, но не ее местных филиалов. Это приятное дополнение для тех, кто хочет сократить расходы, но при этом сохранить легкий доступ к своим любимым местным новостным станциям.

Узнайте больше в полном пресс-релизе NBCUniversal прямо здесь.