Skip to main content

В прошлом месяце Apple незаметно повысила стоимость студенческого плана Apple Music в нескольких странах, таких как Южная Африка, Индия, Саудовская Аравия, Новая Зеландия и Израиль. Месяц спустя компания корректирует цены на студенческий план Apple Music в США, Канаде и Великобритании.

Как заметил читатель Майкл Буркхардт, с пользователей теперь взимается плата в размере 5,99 долларов США за студенческий план Apple Music в США. Ранее тот же план был доступен за 4,99 доллара в месяц. В Великобритании цена была увеличена с 4,99 до 5,99 фунтов стерлингов в месяц.

Версия веб-страницы Apple Music, заархивированная 21 июня, по-прежнему показывает старые цены на веб-сайте США, Канады и Великобритании, что говорит о том, что Apple повысила цены на студенческий план Apple Music за последние 48 часов. Apple еще не подтвердила повышение цен заявлением.

В США индивидуальный план Apple Music стоит 9,99 долларов в месяц — и пока это остается неизменным. Семейный план для шести человек стоит 14,99 долларов в месяц, а также есть план Apple Music Voice, который стоит 4,99 долларов в месяц. Учащиеся, соответствующие требованиям, могут подписаться на Apple Music со скидкой в ​​рамках программы UNiDAYS.

За исключением плана Apple Music Voice, который работает только через Siri на устройствах Apple, все планы Apple Music предлагают полный доступ к каталогу песен платформы на любом устройстве. Стоит отметить, что студенческий план Apple Music также поставляется с Apple TV + в комплекте без дополнительной платы, что, по словам компании, является ограниченным по времени предложением.

Apple Music для студентов стала дороже в вашей стране? Дайте нам знать в комментариях ниже.

Подробнее об Apple Music: