Skip to main content

Apple Music Американские авиалинии

Недавно Apple изменила принцип работы AirDrop между iPhone, но не все четко обновили программное обеспечение до последней версии. Буквально на прошлой неделе студенту, путешествующему по Техасу, пришла в голову блестящая идея разыграть бомбу в самолете с помощью AirDrop прямо перед взлетом.

Эта история поддерживается Mosyle, единственной унифицированной платформой Apple. Mosyle — это единственное решение, которое полностью интегрирует пять различных приложений на одной платформе только для Apple, позволяя предприятиям и учебным заведениям легко и автоматически развертывать, управлять и защищать все свои устройства Apple. Более 35 000 организаций ежедневно используют решения Mosyle для автоматизации развертывания, управления и обеспечения безопасности миллионов устройств Apple. Запросите БЕСПЛАТНУЮ учетную запись сегодня и узнайте, как вы можете поставить свой парк Apple на автопилоте по цене, в которую трудно поверить.

Как читатели, возможно, знают, AirDrop работает между устройствами Apple и позволяет передавать файлы по беспроводной сети для таких вещей, как фотографии, видео и веб-сайты.

С момента своего запуска почти десять лет назад AirDrop работал двумя способами: отправляя файлы между людьми в вашем списке контактов или обмениваясь файлами с кем-либо поблизости.

Недавно Apple впервые изменила принцип работы, отключив возможность AirDrop что-либо кому-либо в любое время. Apple заменила опцию «Все» на «Все на 10 минут». Это означает, что вам фактически нужно общаться с кем-то устно, прежде чем использовать AirDrop, если вы еще не являетесь контактным лицом.

Изменение было впервые внесено в Китае, а вскоре после этого распространилось по всему миру.

Однако не все обновились до последней версии iOS 16, и именно это сделало возможной шутку с техасской бомбой на рейсе American Airlines на прошлой неделе.

Изменить AirDrop на iPhone

Студент из Пенсильвании, возвращающийся домой из миссионерской поездки, спонсируемой католической школой, на границу Техаса и Мексики, сменил имя в своем iPhone на «У меня есть бомба».

Затем студент инициировал обмен фотографиями AirDrop с другими пассажирами на борту самолета, пока он рулил перед взлетом.

Пассажиры были встречены уведомлением, которое гласило: «У меня есть бомба, я хотел бы поделиться фотографией» без какой-либо возможности определить, откуда пришло сообщение.

Самолет немедленно оторвался от взлетно-посадочной полосы и вернулся к воротам, где саперы обыскали пассажиров и груз на наличие взрывчатых веществ. ФБР определило, что после обыска не было «известной достоверной угрозы».

Студент был позже установлен в ходе расследования. Позже он признался в розыгрыше и сказал, что это было отправлено «в шутку». Однако последствия розыгрыша вполне реальны, поскольку официальные лица округа Эль-Пасо приносят зарядные устройства для ложной тревоги или отчета, пока студент находится в заключении для несовершеннолетних.