Skip to main content

18 февраля сотни креативщиков со всего мира присоединились к командам из Apple, It’s Nice That и Studio Dumbar для создания совместной карты мира, анимированной с помощью iPad, iPhone и Mac. Интерактивная карта теперь доступна для изучения.

Studio Dumbar — отмеченное наградами международное агентство по брендингу и движению со штаб-квартирой в Роттердаме. Вместе с Today at Apple группа поделилась своим путешествием и вдохновением во время серии виртуальных сессий New World. New World — это коллекция, созданная Apple и издателем It’s Nice That, чтобы отметить роль творчества в восстановлении лучшего мира.

Лиза Энебейс, Стэн Хаанаппель, Сандер Стуринг и Элвин ван Дален из Studio Dumbar продемонстрировали творческие приемы, в том числе процесс, лежащий в основе их работы по брендингу DEMO, амстердамского фестиваля дизайна в движении. Под руководством Рози, Apple Creative Pro из Лондона, участникам были предоставлены ресурсы для создания своих собственных плиток анимационного искусства с помощью Keynote на iPad или iPhone. Некоторые опытные художники пошли еще дальше, открыв такие инструменты, как Adobe After Effects.

Хотя сеансы Today at Apple не записываются для защиты конфиденциальности, каждый участник, представивший собственную анимацию, дал особое разрешение на включение в глобальное произведение искусства. Плитки, каждая из которых имеет тематику песка, бетона, леса или гор, были переработаны Studio Dumbar в общую карту мира. Результатом является единая генеративная и интерактивная работа, состоящая из более чем 150 отдельных анимаций.

Вы можете просмотреть готовую карту на веб-сайте Studio Dumbar и перемещаться по ней с помощью WASD или клавиш со стрелками. Вы захотите изучить карту на Mac. Если вы присутствовали на сеансе, посмотрите, сможете ли вы заметить свою плитку. Чтобы увидеть больше работ, посмотрите хэштег #creativenewworld в Instagram.

В марте «Новый Свет» продолжается сессиями, посвященными Месяцу женской истории и Международному женскому дню. Актуальная линейка мероприятий открыта для регистрации на сайте Apple. Заинтересованы в присоединении? Посетите мой гид в Instagram, чтобы узнать о пропущенных вами сеансах и увидеть предварительный просмотр работ, над которыми работают другие. Я буду продолжать обновлять руководство на протяжении всей серии.

Если вы присутствуете на замечательной сессии Today at Apple, поделитесь со мной своим опытом. Следовать в Твиттере для ежедневных новостей Apple Store.