Skip to main content

Apple урегулировала один из своих исков по AirPods

Один из текущих судебных процессов Apple, направленных против технологий AirPods, был урегулирован во внесудебном порядке до второго суда присяжных.

Производитель наушников для громкой связи Pinn заявил, что AirPods от Apple нарушают несколько патентов, принадлежащих компании. Патенты касались работы устройства, подзарядки в чехле, использования со смартфоном и способа подключения гарнитуры.

Согласно отчету Law360, Apple и Pinn урегулировали патентный спор во внесудебном порядке. Отбор присяжных должен был начаться во вторник.

Судебный процесс начался в 2019 году, когда Пинн заявил, что Apple сознательно использовала интеллектуальную собственность, предоставленную в частной переписке, при разработке AirPods. Компания обратилась к Apple с этой технологией в октябре 2016 года, затем в октябре 2017 года Apple ответила, передав предложение.

Предыдущее судебное разбирательство закончилось в августе ошибочным судебным разбирательством из-за неправомерных действий присяжных.

Оригинальные AirPods были выпущены в декабре 2016 года. Патентные заявки Apple показывают, что компания работала над AirPods как минимум с 2015 года.

Однако Пинн заявляет, что AirPods нарушили патент США № 9 807 491.

«В электронных письмах Адриану Перике и Тиму Куку г-н Ким предоставил подробную информацию о Pinn, Inc, ссылку на веб-сайт Pinn и документацию о Pinn», — говорится в первоначальном иске. «22 октября 2017 г. г-н Перика ответил, заявив: «Спасибо за обращение, но для нас это пропуск».

Pinn, Inc заявила, что в собственном патенте США № 10 042 595 Apple, касающемся AirPods, цитируется патент № 491.

Условия поселения неизвестны.

Это не единственный судебный процесс, связанный с AirPods. Jawbone Innovations в настоящее время судится с Apple за предполагаемые нарушения патентных прав, связанные с технологией шумоподавления.