Skip to main content

Во вторник федеральный судья отклонил ряд встречных исков Apple по продолжающемуся делу с Epic Games, сужая возможности для оказания помощи технологическому гиганту в нарушении контракта.

Судья Ивонн Гонсалес Роджерс из Окружного суда США в Северном округе Калифорнии удовлетворила ходатайство Epic о вынесении решения по встречным искам Apple, основанным на правонарушении, в конечном итоге отбросив все, кроме тех, которые связаны с нарушением контракта, сообщает FOSS Patents.

Как отмечается в отчете, Гонсалес Роджерс с самого начала сомневался, что определенные заявления Apple будут успешными, но компания решила продолжить свои аргументы.

В защиту своих утверждений Apple в октябре заявила: «Проще говоря, Epic ворует деньги у Apple. Кража — это преступление, а« конверсия »- его аналог в гражданском праве. Жертва кражи всегда имела право подать иск конверсия, чтобы получить свою собственность обратно от вора — независимо от технических средств, с помощью которых конверсия была произведена «.

«И если Epic обошла IAP, чтобы направить средства, которые включают доходы и комиссионные Apple, в казну Epic, иск о конверсии может быть — и был — должным образом обоснован», — продолжил технический гигант в судебном процессе.

Epic в кратчайшие сроки отреагировала на подачу заявки, заявив, что «не могла и не« крала »выручку от продаж собственных творческих усилий».

Судья Гонсалес Роджерс на конференции Zoom сегодня заявил, что Apple не смогла продемонстрировать какие-либо независимо противоправные действия со стороны Epic, кроме нарушения контракта, говорится в отчете. Производитель iPhone отметил, что Epic продолжает получать доход от покупок в приложении, несмотря на то, что его учетная запись разработчика была закрыта в августе. Аргумент Apple не убедил Гонсалеса Роджерса, который удовлетворил ходатайство Epic.

Epic ведет антимонопольную битву с Apple по поводу политик App Store, таких как плата разработчикам и строгие правила, запрещающие сторонние торговые площадки. Разработчик игры начал эту суматоху, реализовав альтернативный вариант оплаты внутри приложения для чрезвычайно популярного Fortnite, обойдя комиссионный механизм App Store и нарушив соглашение с разработчиком Apple. Apple закрыла приложение в тот же день, вызвав подготовленную юридическую атаку и отточенную медиа-молнию.