Skip to main content

Конференция Web Summit 2022 в настоящее время проходит в Лиссабоне с участием многих приглашенных докладчиков, в том числе руководителей Apple. Один из них — вице-президент компании по вопросам здравоохранения, доктор Сумбул Десаи, который рассказал о том, как Apple повышает осведомленность о здоровье с помощью таких продуктов, как Apple Watch и iPhone.

Десаи считает, что пользователи Apple ведут более здоровый образ жизни

Десаи стала одной из ключевых фигур Apple, поскольку она возглавляет несколько инициатив компании в области здравоохранения, включая разработку клинических продуктов и партнерские отношения в области медицинских исследований. В последние годы исполнительный директор был выбран для представления новых функций Apple Watch для здоровья, таких как оксиметр и датчик температуры тела, на мероприятиях компании.

Презентация была посвящена тому, как технологии могут изменить жизнь людей и предсказать рискованные ситуации. Десаи сказал, что компания добавляет в свои устройства функции, связанные со здоровьем, потому что хочет, чтобы больше людей знали о своем здоровье.

Доктор утверждает, что пользователи устройств Apple могут вести более здоровый образ жизни, поскольку продукты помогают им предсказывать возможные проблемы со здоровьем, а также мотивируют людей иметь лучшие привычки благодаря предупреждениям о здоровье и фитнесе, включая отслеживание цикла и уведомления о нерегулярном сердечном ритме.

По словам Десаи, инженеры Apple тесно сотрудничают с медицинскими учреждениями, организациями здравоохранения и даже с пользователями, чтобы понять, как они могут улучшить медицинские функции iPhone и Apple Watch. Она рассказала о функциях, недавно представленных в последних моделях Apple Watch, таких как датчик температуры тела и обнаружение столкновений.

Десаи ясно дал понять, что инновации Apple в этой области постоянно поддерживаются наукой и уже помогли выявить серьезные сердечные заболевания. Многие пользователи, получив доступ к такого рода информации, значительно улучшили свое здоровье благодаря ежедневной физической активности.

Лиза Джексон также выступила на мероприятии.

Вице-президент Apple Лиза Джексон на Web Summit 2022.

Как отмечает iFeed.pt, вице-президент Apple по экологическим и социальным инициативам Лиза Джексон также выступила на Web Summit 2022. Она рассказала о многих проектах, над которыми Apple работает, чтобы сделать мир лучше, таких как Apple Developer Academy — программа, обучающая программированию. и спроектировать студентов для изучения Swift и создания приложений.

Джексон сказала на мероприятии, что ей нравится думать, что «этого никогда не бывает достаточно». Исполнительный директор подчеркнул, насколько важны технологии для более инклюзивного и равноправного мира.

Посмотреть конференцию Web Summit 2022 можно на YouTube.