Skip to main content

Если вы чем-то похожи на меня, то, возможно, вы прошли через свою долю приложений для управления задачами или списка дел. Я пробовал их все, от простых менеджеров списков дел в моем приложении для заметок до таких крупных хитов, как Monday, Todist, Asana, ClickUp и Notion. Все они делали то, что мне было нужно, но всегда было что-то, что заставляло меня прекратить их использовать, будь то слишком много или недостаточно.

Мои потребности в управлении задачами

Для моего личного случая использования мне нужно было приложение для управления задачами, которое могло бы делать следующее:

Установите цели проекта с (мягкими) сроками; Мне нравится время от времени сдвигать крайние сроки Синхронизироваться с моими календарями Обладать свойствами SCRUM-доски, чтобы я мог перемещать проекты с этапа на этап Управлять профессиональными и личными задачами Простота настройки и простота использования

Прошлые приложения для управления задачами

Я попытался использовать обычное приложение Apple Notes для запуска, но после нескольких задач оно стало очень грязным. Apple Notes отлично подходит для списков продуктов или, может быть, для коротких списков. Но как универсального приложения мне этого было недостаточно.

Поэтому я пошел к крупным игрокам. Я пробовал их все. Я пробовал Asana, Notion, ClickUp, Todoist и Monday, но все они либо что-то упускали, либо слишком долго настраивались, либо просто слишком много делали для меня. Эти сервисы пытались сделать так, чтобы вы работали там всю свою жизнь, а не просто выступали в качестве диспетчера задач или программного обеспечения для управления проектами. Понедельник был единственной службой, на которой я застрял на некоторое время, но в конце дня это все еще казалось работой или дополнительным шагом, который я заставлял себя сделать.

Сансама и их подход

Мой друг рассказал мне о Sunsama почти год назад и сказал, что я должен попробовать. Это был ежедневник, ориентированный на календарь. Ключевое слово здесь «управляемый» — это похоже на ежедневное упражнение, но я объясню подробнее чуть позже.

Когда вы подписываетесь на бесплатную пробную версию Sunsama (используйте ссылку в течение 30 дней вместо 14!), вы проходите через прекрасно подобранный вводный процесс и процесс установки.

Он начинается с вопроса о том, какие планировщики вы использовали в прошлом, и перечисляет все услуги, о которых я упоминал ранее, и многое другое. Все упомянутые службы и приложения на самом деле хорошо интегрированы с Sunsama, поэтому, если вы все еще хотите использовать Asana при переходе на Sunsama, они могут легко работать вместе. Но как только вы выберете свои интеграции, именно здесь вступает в игру управляемый аспект.

«Упражнение» Сунсама

Остальная часть процесса настройки похожа на утреннюю сессию йоги. Он спросит вас, когда вы хотите планировать свой день, и установит его как рутину; идея состоит в том, чтобы уделять 5-10 минут каждое утро планированию своего дня. Затем вам предлагается спланировать свои ежедневные цели, затем подумать о том, чего вы достигли в предыдущий день, и принять к сведению то, что вы планируете достичь на следующий день. Все с очень позитивным оттенком, что и возвращает меня к этому каждое утро. Это почти как дыхательная гимнастика перед началом дня.

Сансама Планирование

Использование Sunsama в качестве диспетчера задач

После того, как вы настроите, вы попадете в панель управления, и отсюда это очень просто. Вы создаете свои задачи, назначаете им крайний срок, назначаете продолжительность работы над ними и начинаете атаковать свои задачи в том порядке, в котором считаете нужным. Пользовательский интерфейс приятно использовать; это очень понятно на поверхностном уровне, но также имеет некоторые тонкости, которые могут помочь.

Панель управления календаря Sunsama

Слева у вас есть представление календаря с вашими конкретными каналами, которые вы можете настроить. В центре находится ваш вид с понедельника по пятницу со всеми задачами, которые вам нужно выполнить, а справа находится панель инструментов интеграции. Все работает с помощью кнопки «плюс» в верхней части каждого дня, а затем вы можете щелкать и перетаскивать задачи в течение всей недели. Поэтому, если вы что-то не сделали, вы просто переносите это на следующий день.

Примечательные особенности

Некоторые последние функции, которые следует упомянуть, — это, конечно же, интеграции. Вы можете легко интегрироваться со всеми сторонними сервисами, и что отлично работает, так это то, что каждую задачу или электронное письмо можно легко перетащить в ваш календарь Sunsama. Как вы можете видеть на изображении ниже, на каждой задаче, полученной в результате моей почтовой интеграции, есть маленький значок Gmail.

Вы также можете легко создавать различные каналы, которые можно назначать для определенных задач. Я использую три основных канала — 9to5 YouTube, сайт 9to5 и личный. Таким образом, я могу максимально организовать свои задачи.

Вывод

Как я уже говорил, Sunsama превратилась в это утреннее упражнение, которое я делаю с понедельника по пятницу. Я пью кофе, вхожу в систему, смотрю, чего я добился, и вижу, что у меня впереди; это простой и наглядный способ выполнения работы. Я тот, кто сильно боролся с организацией, управлением задачами и всем, что между ними, и Sunsama очень помогла мне сосредоточиться на поставленной задаче. И это напоминает мне в конце дня, чтобы я оторвался от компьютера и пошел проводить время со своей семьей, это все, ради чего мы все равно работаем!

Что вы используете для управления своими задачами? Используете ли вы свое родное приложение для заметок? Вы используете что-то вроде Sunsama? Или ты все запоминаешь в голове, как я раньше думал, что смогу? Дай мне знать в комментариях!