Skip to main content

Свидетельства указывают на скорый запуск Apple Card в Австралии, а также запуск в других странах к концу 2020 года, поскольку Apple ищет банки-партнеры.

Apple Card была запущена в США в 2019 году через банк-эмитент Goldman Sachs. Кредитная карта была создана с расчетом на цифровое использование и находится в приложении Apple Wallet, хотя клиенты могут выбрать физическую карту из титана.

В ходе расследования, проведенного MacRumors, были обнаружены доказательства глобального распространения Apple Card. Международный запуск кредитной карты было бы почти невозможно скрыть только из-за нормативных требований, поэтому некоторые детали неизбежно просочатся.

Сотрудник австралийского банка представил некоторую информацию о планах Apple, заявив, что компания обратилась к банкам в нескольких регионах, чтобы подготовиться к запуску к концу 2020 года. Банкир предполагает, что запуск в Австралии будет совпадать с точкой iOS 14 выпуск, например iOS 14.1 или iOS 14.2.

У Apple есть несколько вакансий для менеджеров по продуктам Apple Card, которые включают поездки и работу с «внешними партнерами». Другое свидетельство включает ссылки на GDPR для Apple Card в коде iOS 14 beta 8, который будет необходим только в том случае, если карта будет выпущена в Европе.

Apple Card — это кредитная карта, которую можно использовать с Apple Pay для получения 2% кэшбэка за большинство покупок или 3% за покупки Apple и некоторых розничных продавцов. Физическая карта дает пользователям 1% кэшбэка на все покупки.

Apple Card, скорее всего, не будет выпущена в глобальном масштабе сразу, поскольку регулирующим органам в каждой стране необходимо будет одобрить карту в свое время. Событие «Время летит» 15 сентября было бы подходящим временем для того, чтобы объявить о таком расширении. Ожидается, что на мероприятии Apple представит свои «Apple Watch Series 6» и «iPad Air 4».