Skip to main content

Apple обновила приложение iCloud для Windows, добавив в него новую функцию, которая скоро позволит пользователям получать доступ к своим паролям связки ключей iCloud в Google Chrome.

Согласно примечаниям к выпуску последнего обновления, приложение теперь предлагает «поддержку расширения iCloud Passwords для Chrome». После обновления приложения пользователи увидят новый раздел «пароли» в приложении. Пользователям будет предложено загрузить новое расширение Chrome, необходимое для использования этой функции.

Если эта функция включена, связка ключей iCloud будет хранить ваши пароли при использовании Safari или приложений на iOS или в системе на macOS. Обновление приложения iCloud для Windows знаменует собой первый раз, когда пользователи могут использовать свои синхронизированные пароли на платформе.

Введение этой функции в Windows знаменует собой первый раз, когда поддержка iCloud Keychain была расширена за пределы операционных систем Apple, отмечает The 8-Bit. Неизвестно, будет ли расширение доступно для Chrome на Mac.

Обновление доступно для приложения, но, как отмечает The 8-Bit, расширение еще не доступно. Когда пользователи нажимают кнопку «Загрузить», они попадают на страницу 404 в Chrome. Расширение, вероятно, скоро станет доступным.

Приложение iCloud для Windows позволяет пользователям iPhone получать доступ к своим документам и фотографиям с ПК с Windows. Приложение выпущено в магазине Windows в июне 2019 года.